Гулиев: "Сразу ответил согласием вернуться в "Спартак", ведь я тут вырос"

Полузащитник "Спартака" Аяз Гулиев ответил на вопросы пресс-службы московского клуба после возвращения в стан "красно-белых".

— Позади первые тренировки после возвращения. Как ощущения?

— Все именно так, как я ожидал: много работы с мячом. Потихоньку втягиваемся, сегодня получили первую нагрузку. Дальше будем работать по два раза в день.

— Как вообще отреагировали на возможность снова стать спартаковцем?

— Речь об этом пошла давно, но конкретики поначалу не было, и я старался о "Спартаке" не думать, ведь впереди оставалось еще много матчей. А вот когда первая часть сезона завершилась и мои представители подтвердили, что интерес есть, то я сразу ответил согласием. Ведь я вырос в "Спартаке" и всегда мечтал попасть в первую команду. Поэтому сейчас очень рад.

— Когда полгода назад вы ушли в "Ростов" уже не в аренду, а на постоянной основе, рассчитывали вернуться?

— Держал это в уме, потому что мечта есть мечта. С другой стороны, я понимал, что такие мысли могут мне помешать развиваться. Поэтому старался концентрироваться на "Ростове" и проявлять себя там. Донскому клубу благодарен: в нем я набрался опыта в Премьер-лиге и именно в качестве игрока "Ростова" понравился осенью "Спартаку".

— Вы провели год в "Анжи", потом год в "Ростове". Сильно изменились за это время?

— Со стороны, наверное, виднее, но раз я стал играть на уровне высшего дивизиона, значит, что-то изменилось в лучшую сторону.

— В начале 2017 года вы уже тренировались на сборах с основой красно-белых. Сейчас чувствуете себя совсем иначе?

— Конечно, уверенности намного больше. Ведь тогда я пришел из второй команды, а сейчас — с двумя сезонами в Премьер-лиге за спиной.

— В чем за это время удалось прибавить в первую очередь в игровом плане?

— Премьер-лига — это быстрота мышления и совсем другая физика. А так — в каждой команде свои требования. В "Анжи" уделяли больше внимания одним компонентам игры, в "Ростове" — другим. В "Спартаке" наверняка будут свои нюансы, — цитирует Гулиева официальный сайт "Спартака".
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем