Фанаты "Спартака" ждут Промеса, бразильский нападающий для ЦСКА, Ремзи в "Ювентусе": главные трансферные слухи недели рубрика

Предновогодняя неделя была ещё горячее в плане трансферной активности команд. Медийное пространство полнится слухами, футбольные клубы готовы удивить нас с открытием "зимней форточки". Жара начнётся первого января, а пока "Евро-футбол.ру" скомпоновал для вас главные трансферные слухи недели.

Российский трансферный рынок

"Спартак" – главный ньюсмейкер зимы

Ох, что творится вокруг "Спартака" этой зимой. Каждый день из стана "красно-белых" доносится какой-нибудь трансферный "вопль".  Слухи о переходе Маноло Габбьядини опроверг агент игрока, интерес к Ибрагиму Мейте из "Кардиффа" остался на уровне беспочвенных разговоров. Теперь запущен новый флешмоб. Фанаты "Спартака" требуют возвращение Куинси Промеса, который не прижился в "Севилье" (у экс-игрока москвичей ноль полезных действий в Ла Лиге). Андалусийцы готовы расстаться с голландцем, болельщики "красно-белых" в твиттере доказали, что ждут форварда с распростёртыми объятиями, сам московский клуб тоже не против, но есть загвоздка в регламенте. Промес не может быть заигран за москвичей до лета. Однако обратный трансфер вполне возможен, Куинси пока не вписывается в построения Мачина.

Embed from Getty Images

Но самые реальные трансферные дела "Спартака" крутятся вокруг двух болгар. Ивелин Попов, который стоит на выход – главным претендентом считается казанский "Рубин", порекомендовал клубу лучшего молодого игрока Болгарии прошлого сезона. Кирилл Десподов – перспективный правый вингер софийского ЦСКА. За 30 матчей чемпионата 2017/2018 отличился 8 раз, 5 раз ассистировал партнёрам. В новом сезоне дела ещё лучше, 8 голов осилены за 16 матчей. На бумаге очень солидное усиление, учитывая, что Десподов действующий игрок сборной Болгарии, входит в топ-5 лиги по ключевым передачам, обладает отличной скоростью и ловкостью. Такой Промес болгарского розлива. Казанский "Рубин", кроме того, что хочет взять в аренду Ивелина Попова, уже выкупил у "Спартака-2" права на Владислава Пантелеева. Полузащитник поразил всех зрителей ФНЛ умением исполнять стандарты, и наработал на контракт с клубом премьер-лиги. Ближайшие 3,5 года Пантелеев будет тренировать штрафные и угловые удары под руководством Кафанова и Бердыева.

Тишина в ЦСКА, "Зените" и "Локомотиве"

Другие большие клубы премьер-лиги менее активны. Как всегда, не разменивается на слухи ЦСКА. Московские "армейцы" только на случай вылета травматичного Абеля Эрнандеса думают укрепить атаку. Первый в шорт-листе скаутов – бразильский форвард Уэсли Мораес из "Брюгге". Давно ходят слухи о "красно-синем" интересе к одному из самых талантливых молодых игроков Голландии. Это соотечественник Нисимуры – Рицу Доан. Однако за футболистом "Гронингена" выстроилась солидная очередь, перебираться в Москву он не торопится.

Embed from Getty Images

"Локомотив" пока расстаётся только с высшим менеджментом команды. Покинули стан "железнодорожников" спортивный директор Эрик Штоффельсхаус и генеральный директор Илья Геркус. Серьёзные потери для "Локомотива", несмотря на внутренние пересуды (которые сейчас есть в каждой команде РПЛ) оба профессионалы топ уровня. Что доказали хотя бы чемпионским сезоном команды. На уровне футболистов укрепиться "железнодорожники" хотят Дмитрием Шомко из "Астаны". Капитан сборной Казахстана привлекает москвичей своим опытом и универсализмом.

Совсем тихо и в стане "Зенита". Сюрреалистичные слухи о возвращении в РПЛ Александра Головина были опровергнуты сразу, как и возможное зимнее пришествие из Италии Эмилиано Ригони. Питерцы отправили запрос в Клуж относительно форварда Джордже Цукудяна, но насколько реален (и на что способен) трансфер 27-и летнего форварда пока неизвестно. Пытается реанимировать свою карьеру Магомед Оздоев, просящийся в "Крылья Советов". Самарцы предметно интересуются полузащитником, вероятность оформления арендного соглашения очень велика.

Европейский транферный рынок

На данный момент самая горячая трансферная сага возникла по маршруту Лондон – Италия. Не пригодился Унаю Эмери Аарон Ремзи, зато на Апеннинах за него развернулась целая война. Сначала проскользнула новость о договоренности с "Интером", но появившийся на горизонте "Ювентус" вроде как перехватил валлийца у "нерадзурри". Цена вопроса – 8 миллионов евро в год. Именно столько должен получить Ремзи по своему четырёхлетнему контракту со "старой синьорой". Летом он достанется туринцам бесплатно.

Embed from Getty Images

Первый громкий трансфер межсезонья готовит мюнхенская "Бавария". Немецкий суперклуб очень хочет усилить оборону, выписав ради этого чек на 80 миллионов евро мадридскому "Атлетико". Правда, Диего Симеоне и за эти деньги не хочет расставаться с объектом мюнхенского вожделения – чемпионом мира Лукасом Эрнандесом. Аргентинец уговаривает защитника остаться, но зарплата и возможность бороться за титулы вроде как прельщает Эрнандеса больше. Трансфер Лукаса в "Баварию" очень вероятен.

Собираются разъехаться по миру и футболисты из французской Лиги 1. За полсезона успел выстрелить Николя Пепе, ставший лидером "Лилля", неожиданно захватившего вторую строчку чемпионата Франции. Ивуарийский вингер за 19 матчей собрал 12+5 по системе гол+пас, естественно являясь лучшим по рейтингу игроком клуба. В качестве претендентов на Николя Пепе та же "Бавария", ищущая преемников Рибери с Роббеном, и "Манчестер Юнайтед". Обещает зимой завершиться эпопея с переходом в суперклуб Набиля Фекира. На француза всерьез нацелился мадридский "Реал", вряд ли сможет устоять "Лион" перед коммерческим предложением Флорентино Переса.

Embed from Getty Images

Завершим европейский сборник слухов там же, где и начали, в Италии. Раджа Наингголан казался настолько топовым трансфером, что все завидовали "Интеру", но на деле всё получилось иначе. Скандальный бельгиец в Милане больше буянит, чем играет в футбол, а в итоге хочет вернуться в "Рому" и готов ради этого даже устроить "беспорядок" в стане "нерадзурри". Лучано Спаллетти не хотел бы отдавать Наингголана конкурентам, поэтому среди возможных вариантов для продажи называют китайский клуб "Гуанчжоу Эвергранд".

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Января 2019 в 16:06

Спартак уже не в состоянии никого взять кроме отработанного материала, да и фанаты далеко не ушли. С нетерпением ждут Промеса.

31 Декабря 2018 в 12:19

Возвращение Квинси, особенно в аренду это будет лучший подарок на новый год

29 Декабря 2018 в 15:21

Счастливой дороги Рэмси. Легенда клуба, не иначе. Именно его яркая игра и полноценный голевой сезон вернули Арсеналу Кубок Англии. Да и в дальнейших феериях принимал немаловажное участие. Жаль, что такой талантливый игрок не нужен Эмери, но ему виднее. Рэмси больше подойдёт Италия, там он будет феерить. Такого прессинга как в Англии нет, соответственно, и ломать меньше будут... Лучше бы в Интер перешёл, конечно. В Италии нужно возрождать чемпионат, и для этого гранды должны усиливаться топовыми игроками.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем