Луис Адриано: "Болельщики не вправе требовать лишения Глушакова повязки капитана"

Нападающий "Спартака" Луис Адриано прокомментировал ситуацию, в которой оказалась команда.

- Вы опытный футболист, до РПЛ успели поиграть на Украине и в Италии. Ранее не сталкивались с ситуацией, которая сейчас сложилась вокруг "Спартака"?

- Я никогда ничего подобного не видел. В моей карьере не было эпизодов, когда болельщик бежит на поле и пытается подраться с игроком своей же команды.

- Насколько тяжело команде играть и тренироваться под таким прессингом?

- Безусловно, сложившаяся ситуация сказывается на коллективе. Ведь мы не просто выходим на поле, чтобы выполнить свою работу на пустом стадионе. Мы играем при людях и для людей и нам нужна их поддержка! Выступая против одного футболиста, люди влияют на всю команду, так как мы - единый организм. Я говорю о Денисе Глушакове, который, несмотря на такое отношение со стороны группы фанатов, бьётся на поле и делает всё для победы. Лично мне приятно видеть такую самоотдачу в сложившейся ситуации. Она говорит о многом.

- Одно из требований, которое выдвигает фанатское объединение "Фратрия" - лишение Дениса Глушакова капитанской повязки. Изменилось ли отношение к Денису внутри команды?

- Моё мнение: болельщики не вправе требовать этого. Капитана выбирает команда. Глушакова выбрали мы. Это наше решение и никто не должен пытаться влиять на процессы в команде. Ведь это мы, футболисты «Спартака», выходим за Глушаковым на поле, а после обсуждаем ошибки и радуемся победам вместе с ним.

- Очень много слухов о самих выборах капитана. Ряд СМИ тиражируют информацию о том, что за Дениса Глушакова отдали голоса игроки молодёжного состава, в то время как футболисты основы хотели видеть с повязкой другого человека…

- Это абсолютная неправда. У нас в команде нет детей, все взрослые, опытные люди и прекрасно знают, чего хотят. Говорить о фальсификации и каких-то умышленных подговорах просто неуместно.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2018 в 18:53

Болельщики имеют право не приходить на стадион, если с ними не считаются.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем