Семак объяснил выбор схемы с тремя центральными защитниками

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак на пресс-конференции после матча с "Шальке" (2:1) ответил на вопросы по схеме игры.

- Вы сегодня выбрали схему с тремя центральными защитниками, как вы оцениваете игру команду, и почему выбрали именно такую схему? Вы собираетесь ее сделать базовой на вторую половину сезона?

- Нет, естественно, собираемся, но мы должны иметь в виду, и сами играть, и противостоять командам, их много, которые играют в три или пять защитников. Что касается выбора на сегодняшний матч, мы руководствовались исключительно игроками, которые у нас есть, и позициями, на которых они могут играть. Никакого подтекста, что мы можем  перестроиться, не было. На данный момент, исходя из состояния игроков и их наличия, посчитали, что эта схема наиболее оптимальная для нас.

- Почему Чернов вышел на правом фланге обороны, а не Набиуллин. Перед самым переходом в "Зенита" на зимних сборах "Рубина" он в этой же схеме играл на правом фланге. Можем ли мы увидеть кого-то из левшей при этой схеме, схеме с четырьмя защитниками на правом фланге в официальных матчах?

- Неизвестно, сможем ли мы вообще увидеть эту схему в официальных матчах. Что касается игроков, то варианты развития во многом определяет соперник, состояние и наличие тех или иных игроков, которые занимают позиции. Вы знаете, что у нас нет ни Жиркова, ни Смольникова на флангах на данном этапе, плюс повреждения, которые были у Анюкова. Осталось два левоногих игрока - Набиуллин и Чернов, поэтому решили их использовать именно так сегодня. Также решили посмотреть, как тот же Чернов будет действовать справа. Сейчас это более привычная для него позиция, и ему там проще играть.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2018 в 20:49

Схемы всякие важны - схемы всякие нужны.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем