Нигматуллин: "Максименко хладнокровен, это объединяет его с Акинфеевым"

Бывший вратарь "Спартака" и сборной России Руслан Нигматуллин похвалил нынешнего голкипера "красно-белых" Александра Максименко.

- Чем хорош Максименко? Он не по годам хладнокровен. Это его объединяет с Акинфеевым, - сказал Нигматуллин. - Тот, правда, раньше встал в ворота ЦСКА. Максименко прекрасно прошел все ступени в "Спартаке", заслужил место в составе. Играет уверенно, откровенных слабых мест у него не видно. Да, есть небольшие недочеты, которые поправимы. К нему еще придет опыт, он прибавит. Главное - не перехвалить.

Александр уже играет за молодёжную сборную. Первая сборная? Лунев и Гилерме начали за нее выступать гораздо позже. В 20 лет встать в ворота национальной команды крайне сложно. Это отдельная тема. Максименко, думаю, включают в расширенный список, но пока ему, наверное, полезнее выступать за молодежку.

Максименко крепкий парень, не испытывает недостатка в весе и мощи. К тому же, довольно бесстрашный, бросается вперед руками и иногда даже головой.

Максименко в текущем сезоне провел 17 матчей и пропустил 19 голов во всех турнирах.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2018 в 19:30

Максименко уже всем доказал что он как минимум номер 2 в Спартаке и готов бороться за место в основе. Селихов и Максименко одна из лучших пар вратарей в РПЛ

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем