"Ахмат" и "Динамо" поделили очки в скучном матче

Продолжилась воскресная программа двенадцатого тура РПЛ матчем в городе Грозный. "Динамо" прибыло в гости к "Ахмату".


 

Рашид Рахимов постепенно поднимает "Ахмат" к месту в верхней части турнирной таблицы. До матча с "Динамо" грозненский коллектив, при новом тренере проигравший только "Локомотиву", находился на девятой строчке. Кроме победы над "Спартаком" Рахимов удивил публику ещё и в последнем туре. Так называемое "южное" дерби умудрился выиграть "Ахмат", причём "Краснодар" был повержен на сверхсовременном домашнем стадионе. Единственный мяч дальним ударом забил Исмаэл.

Интересно, что последние пять матчей "Ахмат" и "Динамо" провели абсолютно идентично. Они одновременно выиграли два матча, дважды сыграли вничью и один раз проиграли. Москвичи также порадовали сенсацией в прошлом туре. В Химках был бит (и тоже минимально) лидер сезона – "Зенит". Правда, после этого "Динамо" ещё успело сыграть на Кубок России, откуда благополучно вылетело. В 1/8 финала "Рубин" преградил путь подопечным Дмитрия Хохлова.

Возможно сказалась усталость от матча посреди недели, возможно равные соперники испугались друг друга, но первый тайм смело можно было вычеркнуть из футбольной жизни болельщиков, пришедших на стадион. Мбенг и Панченко по очереди попадали под грамотную игру защитников, большими силами клубы вперёд не летели. Рашид Рахимов активно подсказывал "Ахмату", что было слышно, из-за тихой обстановки на "Ахмат Арене". Фанаты вели себя под стать командам.

Не шла игра и у мозговой зоны грозненцев. Грешил неточными передачами Исмаэл, ошибался Олег Иванов. Борьба за инициативу заменила футбол, чуть чаще с мячом были хозяева. Незаметно прошёл час игрового времени, а счётчик количества игровых моментов не поднимался выше нуля. Зато из-за нервозности регулярно случались жёлтые карточки. Морозов и Гащенков схватили по "горчичнику" за 12 минут второго тайма, Милад Мохаммади и Евгеньев ещё в первом тайме "озолотились".

Так и не поняли команды, как пробить плотную оборону. Разве что плотный удар Морозова можно выделить, но защитник попал в распластавшегося Гащенкова. Очень скучный матч выдали "Ахмат" и "Динамо", поделив очки в итоге. Нули на табло оставили команды при своих. Грозненцы девятые, москвичи отстают на два балла, занимаю 11-ю строчку.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем