Уверенно по счёту, но не по игре: "Локомотив" разгромил "Енисей"

Воскресная программа двенадцатого тура РПЛ открылась в Красноярске, куда пожаловал действующий чемпион страны.

Протокол игры  
28 октября. Стадион "Центральный (Красноярск)" (Красноярск).

 

Что-то не получается у "Локомотива" в Лиге чемпионов. Отсутствие опыта или другие факторы влияют – непонятно, но в самой "проходной" группе турнира подопечные Юрия Сёмина проиграли три раза из трёх, существенно снизив свои шансы на евровесну. Зато "железнодорожники" незаметно возвращаются в чемпионскую гонку. Это только в Лиге чемпионов серия из трёх поражений, в премьер-лиге напротив – последние три тура выиграны. А какие звучные были соперники: ЦСКА, "Ростов" и "Ахмат".

Команда Сёмина таким образом вспорхнула на четвертое место и оказывает серьезное давление на первую тройку. Соперник для набора очередных трёх очков был более чем подходящий. "Енисей" – беспросветный аутсайдер чемпионата, Дмитрия Аленичев – первый кандидат на увольнение в ближайшее время. Только в прошлом туре красноярцы прервали серию из четырёх поражений подряд, сыграв по нулям с "Оренбургом".

"Локомотив" горел желанием оправдаться перед болельщиками за очередное поражение в Лиге чемпионов, поэтому рассчитывать на инертную игру москвичей не приходилось. Хотя, до забитого мяча, "железнодорожники" едва не пропустили. Артур Саркисов вывалился на рандеву с голкипером, прошил Гилерме мощнейшим ударом, и лишь Брайан Идову своим героическим подкатом достал мяч на "ленточке". Спасение нигерийца воодушевило гостей, и они поджали "Енисей".

Как раз высокий прессинг помог отличиться. Владислав Игнатьев дважды накрывал оппонента на фланге, со второй попытки ещё и классно забросив мяч в штрафную площадь. Там сферу подкараулил Алексей Миранчук, выстреливший точно в дальний угол. Гол состоялся в середине тайма, но "Локо" решил игру успокоить, держа темп под контролем. "Енисею" сложно было противостоять чемпиона, к тому же уступая в счёте.

Удивительным образом картина изменилась во втором тайме. То ли "железнодорожники" рано уверовали в успех, то ли "Енисей" настроился в перерыве, но хозяева создали несколько реальных моментов. Подвела реализация. Особенно активен был Саркисов. Артур бил на исполнение со средней дистанции. Красиво подкрутил мяч, но немного не попал. Затем обыгрывал Гилерме, но застревал на подстраховке. Опять Идову притормозил форварда.

Далее матча мощно бил из пределов штрафной площади Валерий Кичин, а Дарко Бодул запорол выход один на один. Россыпь моментов не помогла команде Дмитрия Аленичева отыграться, а гости в концовке матча неожиданно оформили разгром. Эдер сначала нашёл на углу вратарской Мануэла Фернандеша, а тот мощным ударом прошил Михаила Филиппова, а затем сам реализовал выход один на один, воспользовавшись передачей Алексея Миранчука и хладнокровно пробив низом.

"Локомотив" не без доли везения увёз три очка из Красноярска (даже завершил матч разгромом), на данный момент вскочив аж на второе место. "Енисей" остался на последней строчке.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Октября
28 Октября
27 Октября
22 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2018 в 20:13

Всё закономерно. Локомотив продемонстрировал чемпионскую игру и, пусть не без огрехов, но намного более уверенную, чем ранее. Миранчук сыграл здорово, по-настоящему взросло, буду надеяться, что свою игру в Локомотиве он найдёт, как и его брат. Центр поля смотрится крепко. Но, опять же, на фоне Енисея... Последней команды РПЛ на данный момент. Локомотиву надо зафиксировать этот момент в своей голове и подходить к последующим матчах со схожим настроем. А так, конечно, моменты возникали и у Енисея, но Локомотив не дал им отличиться. То ли невезение мешало Енисею, то ли индивидуальное мастерство, то ли просто игра Локомотива в обороне. Фернандеша с голом. Давно пора было положить конец голевой засухе. Теперь от его голов и индивидуальной игры многое зависит в игре Локомотива, как и от Эдера. Эдеру, к слову, тоже удачи и голевого чутья побольше. Локо же с победой и желаю скорейшего выхода из кризиса. А он, я так понимаю по игре команды, не за горами.

28 Октября 2018 в 22:59

это уже 3 гол Фернандеша в чемпионате.

28 Октября 2018 в 18:59

Всех с победой!!!!! По игре, огрехов в обороне тьма, против более классной команды, будут проблемы, понравились Крыховяк, Ал.Миранчук, Идову..... остальные более менеее ни о чем..

По факту на замену выпустить не кого....жуть, это очень тревожит, надеюсь Палыч изыщет внутренние резервы..... надеемся и верим!!!!

28 Октября 2018 в 17:19

Счёт совершенно не по игре, ну выиграли и выиграли - 3 очка и в Африке 3 очка... Беспокоит другое - как с такой игрой ЛЧ заканчивать и ЧР продолжать??? В упор не вижу где Локомотив "на ходу"...

28 Октября 2018 в 16:17

Отличный результат! С победой, дорогие коллеги! Наш паровоз, вперёд лети, как говорится!)))

А Иван Терентьев, как всегда, г...на в бочку мёда плеснул))) Статейку писал впопыхах, читается с трудом. Ну, овно оно и есть овно. Потому так и читается.

P.S. Прошу модеров и админов не удалять коммент. Ведь из песни слов не выкинешь))))

28 Октября 2018 в 16:11

Следующие 2 игры в ЛЧ будут в Москве и команда на ходу. Так что нужно стараться брать 6 очков.

28 Октября 2018 в 16:14

в Москве будет только игра с Галатасараем. С порту на выезде

28 Октября 2018 в 18:06

Тьфу ты, точно, моя ошибка:) Но думаю, это даже лучше:)

28 Октября 2018 в 16:08

Хороший матч, Енисей минут 30 отыграл лучше (15 первых и середина второго тайма), но хорошо, что матч длится 90 минут:)

Тарасов ни разу не Баринов, даже опыта как такового не видно.

Идову очень силен, надо почаще давать ему играть.

Ману играл двояко, куча потерь и тормозов в атаке, но гол по сути похоронил шансы красноярцев.

Миранчук, видимо, окончательно очухался, играет отлично, моменты создает и реализует.

Игнатьев, это похороны... Играет отвратительно, теряет позицию, про оборону вообще забывает.

28 Октября 2018 в 16:11

На счет Игнатьева,согласен вообще полностью! Постояно привозит. Тарасов не набрал форму. С победой!

28 Октября 2018 в 18:11

Ему уже 31, в прошлом году команда была сплочена, впереди маячили реальные перспективы игры на ЧМ. Теперь же он возвращается к своему средне-стандартному уровню, а этот уровень на удивление низок.

Надеюсь, следующим летом мы обновим правый фланг.

28 Октября 2018 в 16:03

победа!!)))в лч не везёт,зато в чемпионате везёт!!!пропустили б в начале матча скорее всего проиграли б!!!спасибо идову!!!!)))

28 Октября 2018 в 16:09

Идову прям молодцом:) Ему бы в атаке прибавить злости и находчивости и будет вообще супер.

28 Октября 2018 в 16:03

Где то повезло конечно,Енисей проиграл, но счет не по игре! С другой стороны, я не понимаю,почему Саркисова не удалили. Игрок, имея желтую карточку,играет ногой в голову и разбивает её до крови.. не понятно. Енисей бойцовская команда,но явно нету опыта вообще ибо моментов было у них достаточно. Локо спасибо за победу,команда игравшая после ЛЧ,такой перелет и победа. Браво!

28 Октября 2018 в 16:00

Ах да, чуть не забыл. С возвращениев тройку! Минимум третьи после этого тура. А то и вторые!

28 Октября 2018 в 15:59

Всех с победой. Первый разгром в этом сезоне. Игра напоминала игру в ЛЧ. Там мы моменты пороли и пролетели, тут Енисей. Шикарно провел игру Леша Миранчук. Через пару дней надо повторить такой же результат в Черкизово.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем