Горячая пятёрка: кто ещё мог оказаться на месте Кокорина и Мамаева

Александр Кокорин и Павел Мамаев приняли на себя весь гнев российского общественного мнения и получили уголовное преследование за свои возмутительные выходки вне футбольного поля. Портал "Евро-Футбол.ру" представляет горячую пятёрку российских футболистов, которые тоже могли оказаться на месте Кокорина с Мамаевым, но оказались везучими и вышли сухими из воды.

Сразу приходит на память Игорь Денисов. В мае брутальный полузащитник гордо заявил, что в жизни своей дрался много и ничего страшного в этом не видит. Вот одна из историй от Денисова, которая уже мелькала в прессе: "Питер, двойная сплошная, ехал я, рядом – учебная машина с женщиной за рулем и инструктором на пассажирском сидении. В Питере дороги, мягко говоря, не очень хорошие – была огромная дырка, вот такая. Я ехал на S-классе, не на джипе, снизил скорость до 10 км/ч и немножко, немножко – я отвечаю за свои слова – заехал на встречку. Потому что с другой стороны было вообще не объехать. Тут инструктор вывернул руль, поставил машину передо мной, включил аварийку и выбежал из машины.

 

Embed from Getty Images

 

Лёня Слуцкий, когда я рассказывал эту историю, не поверил, что я без мата к нему обратился. Но я клянусь: "Молодой человек, что вы делаете?". Я ехал в сборную к Дику Адвокату – на "Петровском" играли товарищеский матч, кажется, с Болгарией. Я понимал: если сейчас будут неприятности, это совсем ку-ку. Поэтому я вежливо спросил. На что он – я сейчас дословно цитирую – ответил: "Я твою в рот ***". Твоя жопа на моем *** будет сладка". Он был здоровый очень, но в моем понимании за такие слова надо сначала ударить, а там – будь что будет. Если бы он ударил меня первым, я бы умер. Но я вышел и попросил его повторить. Он повторил. Я ударил его сначала с головы, потом с руки, потом с ноги, потом не помню с чего. Он упал, а я поехал в сборную – с травмой голеностопа. Дик Адвокат только возглавил сборную, а я приезжаю вот с таким галиком, кулаки в крови. Он: "Ты дурак?" – "Друг мой Дик, прости".

Инструктор меня узнал, снял побои и поехал в "Зенит". Но клуб за меня заступился, за что ему большое спасибо. Подавать заявление этот человек не стал. Я пропустил месяц".

 

Embed from Getty Images

 

О причинах своего тогдашнего стиля поведения Денисов выразился следующим образом: "Сейчас я могу сказать: да, крышу сорвало. У нас была единственная команда в городе, которая выигрывала титул за титулом. Говорю как есть: я чувствовал безнаказанность. Всё, что хотел, то и делал. Так нельзя. Но это я понимаю сейчас, а тогда – не понимал. И за это я расплачивался".

 

Алексей Ионов в конце 2011 года вместе с подругой водил в Петербурге автомобиль в нетрезвом состоянии, пытался скрыться от ДПС и ещё нахамил полицейским. По словам Геннадия Орлова, одному из автоинспекторов Ионов пообещал, что через три дня тот будет стирать его носки. Решался вопрос о возбуждении в отношении Ионова уголовного дела по статье 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти". Но Алексею повезло, он отделался административкой за мелкое хулиганство и передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии. После этого случая "Зенит" закрыл Ионова базе, а вскоре отправил его в "Кубань". Алексей сделал нужные выводы и в настоящее время является игроком основного состава сборной России.

 

Embed from Getty Images

 

Фернандо Риксен в своих мемуарах рассказывал, как Андрей Аршавин толкал милиционеров. "В тот вечер я должен был находиться в своем номере в отеле, чтобы отдохнуть перед своей первой тренировкой в новом клубе. Но меня там не было. Вместо этого я был где-то за городом вместе с пьяными Андреем Аршавиным, Игорем Денисовым и Александром Анюковым. Еще хуже, что с нами были два милиционера, которые остановили Аршавина за вождение в нетрезвом виде. Он зачем-то принялся орать на них, пинать их старенькую тёмно-синюю "Ладу". А я только хотел начать жизнь заново. Если бы этот эпизод попал в газеты, журналисты точно начали бы копаться в моем прошлом и нашли бы информацию о проблемах с алкоголем. А попади мы в тюрьму, клубу пришлось бы нас оттуда вытаскивать, и Дик Адвокат был бы в бешенстве. А Аршавин не унимался. В какой-то момент он принялся толкать полицейских". Впрочем, тогда всё закончилось удачно, и сотрудники МВД даже получили автографы от футболистов.

Реклама


 

Embed from Getty Images

 

А уже будучи игроком лондонского "Арсенала" пьяный Аршавин в апреле 2013 года едва не устроил драку возле входа в ночной клуб одного из престижных районов Лондона. Секьюрити услышали в свой адрес много мата и не пропустили Андрея в заведение. Лучше не представлять, что могло произойти внутри ночного клуба, если бы Аршавин всё-таки проник туда.

 

 

Роман Павлюченко в сентябре 2016 года тоже попал в неприятную историю. По словам очевидцев, Павлюченко на своём "Порше" подрезал ВАЗ, а затем водители крутой иномарки и автомобиля отечественного производства остановили своих "железных коней" на обочине и вышли на свежий воздух разбираться. Они обматерили друг друга, попинали ногами и разъехались. Павлюченко помирился с оппонентом, а также извинился перед "Уралом", за который тогда выступал, и болельщиками екатеринбургского клуба. Роману повезло отделаться просто.

 

Embed from Getty Images

 

Реклама


Известный острослов российского футбола Вадим Евсеев будучи игроком московского "Торпедо" в 2007 году "гонял" по вагону-ресторану в поезде, согласно его собственному признанию, не только фанатов "чёрно-белых", но и милиционеров. "Торпедовские болельщики заглянули к нам в купе, предложили поговорить в вагоне-ресторане. Я пошёл. Фанатов там было полно. Ничего, сел, начали общаться. Минут через пять какой-то парень стал наезжать. Рассказывать про меня, про мою семью, про команду. Всё в кучу смешал… Гонял я всех по вагону-ресторану. И фанатов, и милицию, которую кто-то вызывал. Потом откуда-то появился Бородин, успокоил меня… Тукманов объявил, что я отчислен. Это в мае было. Сейчас август – почему до сих пор меня так и не отчислили, не могу понять", - рассказывал Евсеев.

 

Embed from Getty Images

 

Кирилл Иванцов

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Октября 2018 в 01:01

Так вот он какой, список позорников. Получают огромные деньги, всё у них есть, так будь благородным и уважающим человеком. Нет, им надо с распальцовкой показать своё величие. Вот за это их и не любит простой народ, и за это их хотят наказать по всей строгости.

13 Октября 2018 в 13:32

Хватит писать на заказ .эта информационная проституция начинает уже раздражать

14 Октября 2018 в 01:12

хайп же, ну что ты как маленький

14 Октября 2018 в 16:25

Так не читай.

13 Октября 2018 в 10:02

Самый красивый случай был в кафешке Сашки Кержакова "Лукоморье". Когда опьяненное алкоголем и чувством собственного величия быдло в лице Быстрова и Денисова кидались на копов, говоря "Убирай пистолет, давай драться". Случай эпичнейший, но почему то всеми забытый. Бомжи вообще любят такие выходки - Аршавин, Ионов, Быстров, Денисов, Риксен (хотя он бомж по стольку по скольку), а теперь и Ко-ко-корин. Возможно сказывается влияние болотных газов.

13 Октября 2018 в 10:34

Ай хорошо сказал, а интересно какого газа надышался торпедовскый насильник на букву с..? Хотя наверное просто напился машинного масла)))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем