Чалов продолжает забивать: ЦСКА увёз победу из Оренбурга

В матче 9-го тура РПЛ "Оренбург" на домашнем стадионе "Газовик" проиграл ЦСКА. Единственный гол на счету Фёдора Чалова, для которого этот мяч стал седьмым в сезоне.

Протокол игры  

 

После восьми первых туров РПЛ ЦСКА и "Оренбург" шли на соседних позициях в турнирной таблице. "Армейцы", набравшие неплохой ход, имели 13 очков в активе и занимали 5 место, а оренбуржцы шли шестыми с 11 очками. Команда Владимира Федотова резво начала чемпионат, но уже как четыре тура шла без побед, набрав всего два очка. Посреди недели "Оренбург" все же вспомнил вкус победы, обыграв в Кубке России "Динамо" Барнаул на выезде (2:0).

ЦСКА в Кубке не играл, имея полную неделю для подготовки к матчу чемпионата. Впереди "армейцев" ждет матч против "Реала" в "Лужниках", к которому хотелось подойти в хорошем настроении. В прошлом туре "красно-синие" сыграли вничью со "Спартаком", хотя вполне заслуживали победу, потому на "Оренбург" был максимальный настрой. До отчетного матча команды лишь дважды сыграли друг с другом, и всякий раз ЦСКА выигрывал "всухую".

Embed from Getty Images

ЦСКА сыграл в четыре защитника, хозяева – в три центральных. Гости начали игру активней, много владея мячом и пытаясь прорваться сквозь плотную оборону. Хозяева всякий раз отвечали быстрыми контратаками и доводили моменты до ударов в сторону ворот. В районе 10-й минуты "армейцы" сумели основательно зажать соперника в штрафную, проведя несколько массированных атак. Мяч практически не покидал штрафную площадь, в которой собралось огромное скопление игроков. Реализовать такое преимущество футболисты ЦСКА не сумели, хотя "Оренбург" был близок к тому, чтобы дать слабину.

Однако первыми открыть счет могли именно оренбуржцы – на 17-й минуте Алексей Сутормин пробил с носка с десяти метров, но великолепный сэйв удался Игорю Акинфееву. Свой первый удар "красно-синие" нанесли лишь на 28-й минуте – постарался Ильзат Ахметов. Большой опасности этот удар не принес, однако спустя несколько минут гости все же открыли счет. Марио Фернандес подавал с правого фланга, за верховой мяч хотел побороться Фёдор Чалов, но Вадим Афонин высоко задрал ногу и едва не снес голову молодому нападающему. Главный арбитр Владислав Безбородов указал на "точку", и одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал сам пострадавший – 0:1.

 

 

Первый тайм завершился в пользу ЦСКА, "Оренбург" не был плох, но на активные действия хозяев хватало лишь отрезками. В начале второго тайма Владимир Федотов выпустил второго нападающего – Андрей Козлов сменил Андрея Малых. Команда заиграла активней, фланговые атаки завершались подачами на двух больших нападающих. Хорош был Сатурмин, за две минуты создавший два момента. Сперва его подачу вышел прерывать Акинфеев, оголив ворота, чем едва не воспользовался Денис Попович, подхвативший мяч за пределами штрафной площади и поспешно пробивший мимо. Вскоре Джордже Деспотович едва не замкнул прострел все того же Сутормина.

Виктор Ганчаренко явно не был доволен происходящим, сразу же проведя свою замену – Алана Дзагоева сменил Тимур Жамалетдинов. Замена логична, потому что игра "армейцев" в атаке совсем разладилась, не хватало свежести и остроты у ворот Евгения Фролова. Чуть позже у гостей вышли Арнор Сигурдссон и Дмитрий Ефремов, для которого матч в Оренбурге был особенным. Хозяева настойчиво пытались отыграться, вся игра во второй половине матча проходила в основном на половине поля "армейцев". "Оренбург" создал много полумоментов, но до конкретного удара доводил редко. Хозяева уступили, продлив свою неудачную серию в чемпионате до пяти матчей, а ЦСКА набрал 16 очков и догнал "Краснодар", у которого есть игра в запасе. В следующем туре "красно-синие" сыграют дома с "Локомотивом", но перед этим примут "Реал", а оренбуржцы отправятся в гости к "Ростову".

Денис Попович

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
24 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2018 в 17:00

Ай газпромским пукан бомбит))) Опять Гинера приплетаюц) Гинер всё купил! Всех красно-синих братьев с победой!

29 Сентября 2018 в 11:24

ЦСКА всё ещё сырой для борьбы за чемпионство, но в ЛЕ попадут. Оренбург молодцы, выживать должны, класс есть... Как и Чалов. Но, несмотря на его выдающиеся бомбардирские способности, счёт в матче с Реалом он навряд ли размочит... ЛЧ пропала в этом сезоне, но нужно заниматься модификациями в чемпе и, может, ещё удастся повторить чудо в ЛЕ, как в прошлом сезоне, правда, сейчас совсем не факт, что ЦСКА туда вообще попадёт. Всё-таки в еврокубках такие сырые команды вряд ли выживут.

29 Сентября 2018 в 00:27

А разве пеналя не было?) Нарушение было?-было, какие могут быть вопросы) И за фол Фернандо на Дриусси тоже стопудовый пеналь БЫЛ, вот тока судья перед этим косякнул в пользу Зенита, поэтому решил исправиться) Так шо не нужно про звоночки, у Гинера на них денег нет)) Да и не газпрому рассуждать о звоночках;)

29 Сентября 2018 в 01:29

У Гинера всё в порядке...)))

Живее всех живых. Как дедушка Ленин...

29 Сентября 2018 в 11:29

Нытики подъехали

28 Сентября 2018 в 23:06

Про пенальти - это уже беспредел какой-то...

Ждали звонка сверху??

29 Сентября 2018 в 21:25

был звонок в перерыве.

28 Сентября 2018 в 22:41

в ворота Спартака в матче с Зенитом не поставили пеналь, когда снесли голову Дриусси, ЦСКА ставят пеналь, когда "едва" не снесли голову Чалову. Это все что вам надо знать о чемпе РФ

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем