Прядкин пояснил, почему многие игры РПЛ доступны лишь на платном ТВ

Глава РПЛ Сергей Прядкин рассказал, почему многие игры чемпионата России доступны только на платных телеканалах.

"Все клубы европейских чемпионатов выживают за счет платных телевизионных платформ. Подчеркну: все. К примеру, я общался с президентом испанской Ла Лиги Хавьером Тебасом, который объяснял, как их популярный чемпионат зарабатывает на телеправах. Арифметика прибыли простая: чтобы наши клубы стали более или менее получать доход от телетрансляций, нам нужен хотя бы миллион платных подписчиков.

Именно по этой причине команды РПЛ пошли на контракт между нами и "Матч ТВ", ведь в соглашении по реализации медийных аудиовизуальных прав прописано, что к 2020 году они гарантируют выход на 900 тысяч подписчиков. В крайнем случае мы будем иметь право на разрыв контракта", - сказал Прядкин.

Ранее телеканал "Матч ТВ" заключил контракт с РПЛ о трансляции матчей. Соглашение между сторонами рассчитано на четыре года.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2018 в 16:58

Тока зенит почти каждый матч бесплатно кажут, а вот СПАРТАК почти всегда повтор, когда уже всё известно или только платно

28 Сентября 2018 в 11:55

Да сколько можно лапшу вешать !!! Почему чиновники людей считают ненормальными?

28 Сентября 2018 в 10:43

Об уровне заработной платы и пенсий уже писали коллеги, однако имеется ещё один аспект: продукт, который Прядкин пытается население приобретать за деньги, и бесплатно-то не всегда нужен. Как играет большинство команд в РФПЛ? У своих ворот при помощи редчайших контратак. А это мало кому интересно. Научитесь вначале играть в яркий, зрелищный футбол, а не на результат.

28 Сентября 2018 в 01:40

sopcast и ace stream в помощь,там бесплатно,а если и там как-то заблочать,что-ж пусть сами свой чемп и смотрят.

27 Сентября 2018 в 21:55

Прежде всего Прядкину надо было узнать у испанца есть ли в ихней стране пенсии 8400 рублей и зарплаты в 10000 рублей? Может после этого у него хватило бы ума не разглагольствовать о необходимости грабить нищий народ.

27 Сентября 2018 в 19:32

плешивое д.ЕР.ьмо Пу, димона и мутко из бандитского

Петербурга и реальной России.

27 Сентября 2018 в 19:30

Врать они все горазды. А у ПРИБЫЛИ в современном мире "простой арифметики" не бывает, не надо нам лапшу на уши вешать. А чтобы иметь хоть какую-то прибыль с платных подписчиков, надо сначала им заплатить за работу, чтоб людям было на что покупать подписки. А то скоро у немосковских россиян денег не станет не то что на футбольные трансляции, а тупо на проезд на работу. Прядкин - второй Мутко, по обоим тюрьма плачет.

27 Сентября 2018 в 19:09

Правильно, любители халявы пусть смотрят халявные матчи.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем