"Енисей" проиграл "Уралу" в первом матче РПЛ на домашнем стадионе

В стартовом матче 8-го тура РПЛ "Енисей" проводил первый матч на открывшемся после реконструкции "Центральном" стадионе в Красноярске. Соперником сибиряков стал "Урал", расположившийся вместе с "Енисеем" в зоне стыковых матчей. На дебютный матч РПЛ в истории Красноярска пришло около 10 тыс. болельщиков "красно-синих", однако игра любимой команды вряд ли их порадовала. 
Протокол игры  
22 сентября. Стадион "Центральный (Красноярск)" (Красноярск).

Как же все-таки удивителен мир российского футбола: за весь первый тайм ни одна из команд так и не создала ни единого момента у ворот соперника. Более того, в первой половине встречи не было зафиксировано ни одного удара в створ, однако зрители "Центрального" все же увидели гол. Марко Араторе выполнил подачу со стандарта в штрафную, а Эрик Бикфалви пробил головой в сторону ворот. Опытнейший хавбек "Енисея" Максим Семакин попытался вынести мяч подальше от ворот, однако случайно переправил его в сетку собственных ворот - 0:1. 0 ударов в створ - 1 гол: именно такой результат в свой актив записали уральцы по итогам первого тайма.

Во второй половине игры команды продолжили реализовывать все, что только могли создать. Так, на исходе часа игры "Урал" удвоил преимущество: все тот же Араторе завершил сольный проход по флангу навесом в штрафную, где находился форвард Владимир Ильин. Россиянин выиграл верховую борьбу у защитников "Енисея" и головой вколотил мяч в сетку ворот соперника - 0:2. 

Однако хозяева тут же отквитали один мяч, забив сразу после розыгрыша с центра поля. Михаил Костюков бил головой после подачи с фланга от Дарко Бодула, однако попал мячом в своего же - Павла Комолова - после чего сфера отскочила на ногу Петару Заневу. Болгарину оставалось лишь расстрелять ворота Ярослава Годзюра с ближней дистанции - 1:2. 

"Енисей" продолжил пытаться находить бреши в обороне "Урала", но входить в штрафную соперника никак не получалось: где-то не хватало идей, где-то - мастерства. Поэтому большинство ударов подопечных Дмитрия Аленичева либо становились неточными, либо мячи после них прилетали точно в руки Годзюру. "Урал" же выбрал явную оборонительную модель игры, пытаясь выбивать мяч в сторону форварда Ильина, дабы он цеплялся за владение. Но создать еще хотя бы несколько голевых эпизодов не получилось в итоге ни у тех, ни у других.

Как итог - три гола в матче аутсайдеров РПЛ, пришедших после навесов и минимальная выездная победа "Урала" - 1:2. Благодаря этой виктории подопечные Дмитрия Парфенова временно поднимается на 12-ю строчку, а "Енисей" по итогам 8-го тура рискует вовсе опуститься в зону прямого вылета, однако у команды будет еще много шансов исправить положение. В следующем туре красноярцы будут гостить в Уфе, а "Урал" примет на поле "Екатеринбург Арены" тульский "Арсенал". Однако перед этим команды сыграют в Кубке России: "Енисей" - с "Луки-Энергия", "Урал" - с "Нефтехимиком". 

Максим ФРИДМАН

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем