Газизов: "Система VAR поможет значительно повысить престиж РПЛ в Европе"

Система видеопомощи арбитрам (VAR) может значительно повысить уровень чемпионата России на европейской арене. Такое мнение высказал генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов.

"Абсолютно поддерживаю введение системы VAR в РПЛ, это может придать не только дополнительный стимул в работе арбитрам, но и значительно повысить уровень чемпионата России по футболу, - сказал Газизов. - Конечно, введение системы требует увеличение штата, обучение персонала, но нужно понимать, что в первую очередь это шаг вперед. Мнение о том, что эта система убивает футбол - это своеобразный абсурд, ведь в первую очередь данная система направлена на помощь судьям, а не клубам, как привыкли думать многие".

"Считаю, что в ближайшем будущем нужно внести наличие системы VAR в параметры сертификации стадиона для РПЛ. Это будет прекрасным дополнением к тем же характеристикам безопасности, инфраструктуры стадиона, посещаемости. Я не говорю, что это нужно сегодня или завтра, но, когда мы к этому придем, это будет правильно. Даже если клуб будет вылетать в ФНЛ, то будет определенный стимул вернуться, чтобы хотя бы окупить эту систему", - добавил он.

VAR была протестирована на стадионе "Открытие Арена" на матче пятого тура чемпионата России между московскими "Спартаком" и "Динамо" (2:1).

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем