Удача не на стороне "Урала". "Краснодар" вырвал победу в Екатеринбурге

В матче 2-го тура РПЛ "Урал" на домашнем стадионе "Екатеринбург Арена" уступил "Краснодару". Уральцы вели в счете по итогам первого тайма, но исполнительское мастерство футболистов "Краснодара" помогло добыть гостям волевую победу. 

Протокол игры  
04 августа. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург).

 

Пять клубов РПЛ начали сезон 2018/19 с поражений, и два из них – "Урал" и "Краснодар" – встретились в очном матче во втором туре. Клуб из Екатеринбурга второй матч подряд проводил на домашней арене, хотя первая попытка оказалась неудачной – поражение в родных стенах "Анжи" (0:1). По сравнению с тем матчем, против краснодарцев Дмитрий Парфёнов произвел два изменения в стартовом составе – в центре защиты вышел Сергей Брызгалов вместо Доменика Динги, а Юрий Бавин заменил в середине поля Андрея Егорычева.

Наставник "быков" Мурад Мусаев тоже не обошелся без перестановок – вместо Вандерсона и Павла Мамаева, сыгравших с "Рубином" с первых минут, появились правый защитник Николай Марков и Виктор Классон. В Казани "Краснодар" уступил 1:2, новый капитан команды Фёдор Смолов отметился голом и грубейшей ошибкой, позволившей отличиться Сердару Азмуну. Пару дней назад Фёдор попал в неприятный инцидент, но к матчу против "Урала" был готов.

Embed from Getty Images

Первый тайм совершенно не удался как лично Смолову, так и всему "Краснодару". Против гостей сыграл еще и быстрый гол уральцев – на 6-й минуте Денис Кулаков с правого фланга выполнил длинную диагональ в штрафную площадь, которую успешно замкнул Эрик Бикфалви – 1:0. Забег румынского полузащитника упустил Юрий Газинский, не сумевший помешать сопернику нанести удар в упор с нескольких метров.

Embed from Getty Images

"Краснодар" всегда славился умением контролировать мяч, играть в мелкий пас и удивлять своими комбинациями. Ничего подобного в Екатеринбурге видно не было, команда все еще не сыгранна, Мураду Мусаеву предстоит очень много работы. После гола "быки" завладели мячом, но ничего серьезного с ним сделать не сумели у чужих ворот, если не считать многочисленные примитивные навесы.

Казалось, в перерыве Мурад Мусаев проведет изменения в составе, но этого не случилось. Удивительно, но уже на 50-й минуте краснодарцы счет сравняли. Гости провели отличную быструю атаку, за которой не поспели хозяева. Маурисио Перейра ворвался в штрафную площадь с левой стороны, прострелил к одиннадцатиметровой отметке, где было сразу несколько игроков "Краснодара". Оперативней всех сработал Классон, пробивший точно в угол – 1:1. Оборона "Урала" неожиданно развалилась, столько свободы сопернику в своей штрафной площади они не давали в первом тайме.

Embed from Getty Images

Забив гол, "Краснодар" не сумел перехватить инициативу или увеличить давление на ворота Ярослава Годзюра. У гостей был прекрасный шанс забить второй мяч, Газинский с острого угла попал в перекладину, но момент пришел после стандарта. Уральцы стали больше играть в контратаках, одна из которых на 63-й минуте не завершилась голом лишь благодаря невероятному спасению Станислава Крицюка, отбившего удар Николая Димитрова с близкого расстояния.

До последних минут матча обе команды стремились к победе, никого не устраивал ничейный результат. Оба тренера провели несколько замен, у "Краснодара" вышли Вандерсон, Кристиан Куэва и Павел Мамаев, которому было суждено стать героем этого матча. На 90-й минуте Кристиан Рамирес заметил подключение Мамаева в штрафную площадь, и выполнил мягкую подачу на одиннадцатиметровую отметку, откуда Павел забил гол точным ударом головой – 1:2! 

"Урал" второй тур подряд пропускает решающий гол в концовке встречи, хотя по игре команда Дмитрия Парфёнова не уступила своим соперникам. Первая волевая победа в сезоне осталась за "Краснодаром", которому в следующем туре предстоит матч в Уфе, а "Урал" вновь сыграет дома  с московским "Динамо".

Денис Попович     

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Августа
02 Августа
31 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2018 в 19:23

Уберите Смолова и будете играть хотя бы в равных составах.

04 Августа 2018 в 17:48

У быков пока одна проблема - тренерская скамейка..

Нет нормального тренера по физике и нет нормального главного. Мусаев молодец, но он - типичный "второй". Галицкому нужно поискать среди тех, кто считает себя обиженными. Причём не среди наших. Быкам позарез нужен ещё один Эмери.

04 Августа 2018 в 17:30

А не пора ли задуматься о смене тренера. 2 игры дома и 0 очков. Парфенов довел Тосно до пердива

04 Августа 2018 в 16:26

сами виноваты. раз всякие мамаевы забивают

04 Августа 2018 в 16:38

а кто не всякий? из мукунтака?

04 Августа 2018 в 16:41

да тот же дзюба не всякий. когда наши провалились на е16 мамамев закатил вечеринку в монте карло. а ты его позащищай)))

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем