Газинский: "Лучше поменьше отдохнуть, чем пропустить чемпионат мира"

Полузащитник "Краснодара" Юрий Газинский в эфире клубного канала рассказал об эмоциях после чемпионата мира и о подготовке команды к сезону.

- Эмоционально себя чувствую неплохо, удалось отдохнуть, провести время с семьей, дополнительные эмоции мне дает дочка, в этом плане чувствую себя хорошо.

По поводу стартового состава я узнал непосредственно на установке. Были, конечно, догадки, за дня два я уже думал о том, что окажусь в стартовом составе. Ну и когда наигрывались стандартные положения, по стандартам было уже более-менее ясно о том, что, возможно, сыграю с первых минут.

То, что касается первого моего гола, когда я его забивал, даже половины всего не помню, потому что это было очень эмоционально. Мне хотелось отпраздновать его по-другому, но эмоции переполняли. Увидев, что мяч летит в ворота, просто побежал радоваться. Это тяжело описать и нужно ощутить. Гол посвятил своей семье, маме, супруге, дочке, всем своим родным. Я считаю, что первый гол на чемпионате мира нужно посвятить тем, кто больше всех в меня верил. На самом деле в телефоне было очень много поздравлений. Если честно, даже когда пришел в раздевалку, я даже телефон не брал, потому что садилась батарейка, и их было очень много, и я только на второй день разобрал все сообщения, прочитал и по мере возможностей отвечал всем, кто написал.

Если брать матч с Испанией, то я в принципе на поле не выходил, поэтому мог только поддерживать команду эмоционально, морально, переживать за ребят. Если брать матч с Хорватией, мы сопернику ни в чем не уступили. Нам удалось сравнять в дополнительное время. Безусловно хотелось пройти дальше. Это было нашей задачей, и цели мы ставили максимальные. При той игре, которая у нас была, проиграть матч по пенальти - очень обидно.

Наверное, мы отдохнули чуть меньше, чем остальные, но по мне, лучше поменьше отдохнуть, чем пропустить чемпионат мира. Это приятные ощущения после такого маленького отдыха. Впереди еще есть время, чтобы подготовиться. Главный тренер нам покажет проблемные зоны этой команды. Естественно, никто не собирается ехать на выезд спустя рукава. Задача ставится максимальная.

Хочется начать с домашних матчах, потому что  открытие нового сезона, и хочется, чтобы поскорее болельщики увидели начало нового сезона, но есть календарь, и от нас ничего не зависит, поэтому мы будем играть игры так, как составлен календарь.

На чемпионате мира Юрий Газинский стал автором первого гола команды на турнире. 29 июля "Краснодар" стартует в чемпионате России гостевым матчем с "Рубином".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Июля
25 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июля 2018 в 10:20

девчата синхронистки где то давали интервью,удивлялись,что футболисты ооооочень устают,играя два матча в неделю,а мы,говорят, каждый день в воде по шесть часов и нормально...и зп у них несовместимые...

где то за деньги пашут,а где то за Родину,как бы это не пафосно звучало

26 Июля 2018 в 08:57

Пускай уже отдохнёт, пускай тренерский штаб побережёт его на первые матчи. Всё же ЧМ отпахал добротно.

26 Июля 2018 в 10:32

после армии прикололись с другом- каждый вечер по 10 км кросс бегать и не трусцой,в субботу выходной,по водочке и на дискотеку до утра,но в воскресенье вперед по новой и нормуль,

есди дождь не давал один день бегать,то после перерыва на

следующий день рвали и метали,столько сил было,и да- курили

сигареты по взрослому:) лет до 25 так и жили,пока не женились,

потом как то на нет сошло,заботы другие и т.д ...я к чему:лет до 25-28 у человека сил хоть отбавляй,не верю,что прям так уж

заебы.........ца,тем более ни курева,ни алкоголя как у нас,и врачи и все прочее на уровне,так шта нехрен скулить им,максимум- спермотоксикоз,в ихнем возрасте три дня без секса мы скулили:)))

26 Июля 2018 в 21:08

Тем не менее, профессиональным спортсменам всегда дают отдых перед сезоном, к тому же, если они участвовали на ЧМ. По 50 матчей в сезон играть - это серьёзно, подкрепи это еженедельными изнурительными тренировками и получишь концлагерь! И, к тому же, наши футболисты заслужили поблажку. Такое на ЧМ сотворить не каждая сборная может, что уж говорить о наших, в которых до последнего никто не верил...

P.S. А вы молодцы, я повторил бы, но времени совсем нет....)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем