ЦСКА уничтожил "Арсенал" и вернул себе третью строчку РФПЛ

ЦСКА разгромно обыграл "Арсенал" в предпоследнем матче сезона и гарантировал себе место в Лиге чемпионов.

06 мая. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

ЦСКА начал с места в карьер и уже на первых мгновениях игры счёт был открыт: Муса вывел Чалова практически один на один с вратарём и Фёдор пробил мимо вратаря, но точно в сетку ворот Обухова — 1:0.

Не успели "арсенальцы" оклематься, как ЦСКА забил второй. На этот раз уже Ахмед Муса оказался в центре штрафной и уверенно замкнул прострел Витиньо слева — 2:0.

У тульской команды не получалось абсолютно ничего, а вот "армейцы" продолжили куражиться и уже к середине первого тайма Фёдор Чалов оформил дубль: после подачи с углового Березуцкий головой скинул мяч на Чалова и молодой форвард без проблем поразил ворота туляков — 3:0.

В концовке тайма ЦСКА забил ещё дважды с промежутком в пару минут. Сперва Головин протащил мяч от центрального круга прямо к чужим воротам и, обыграв двух защитников, перебросил вышедшего из ворот Обухова. Затем уже Фёдор Чалов забил свой третий гол в матче, замкнув проникающую передачу Головина из глубины поля — 5:0, "красно-синие" забили 5 голов при помощи 5 ударов в створ, фантастика!

После перерыва "армейцы" тут же забили в шестой раз: Чалов вывел Мусу на рандеву с голкипером "Арсенала" и нигериец хлестким ударом вколотил сферу в угол ворот Обухова — 6:0.

Далее команды откровенно доигрывали, результат был ясен ещё на минуте двадцатой. ЦСКА не хотел, а "Арсенал" не мог. Неужели тренер команды, проигрывающей 0:6, — уровень главного в "Зените", куда сватают Божовича? Хотя...