Бывший врач "Локомотива": "У О'Коннора был фурункулёз на ногах, ему кровь из вены в задницу вводили"

Врач "Динамо" Александр Ярдошвили, работавший в "Локомотиве" в середине нулевых, прокомментировал воспоминания экс-нападающего "железнодорожников" Гарри О'Коннора о "допинге" в России. По словам шотландца, клубные врачи практиковали так называемый кровяной допинг.

– Это очередной бред наркомана и алкоголика. За десять лет крыша у него окончательно поехала, – сказал Ярдошвили. – Что он там конкретно заявляет?

– Что в "Локомотиве" игрокам переливали кровь перед матчами.

– Этого не было.

– То есть, шотландец это придумал?

– Придумал. Чушь собачья. Я же не знаю, что у него сейчас за состояние. Слышал только, что он состоит на учете в психиатрической больнице и лечится от наркомании. И что мне теперь, комментировать его дебри? Все это ерунда.

– Может, он что-то напутал?

– Допускаю, что речь вот о чем. У О'Коннора был фурункулез. И его лечили такой процедурой как аутогемотерапия. Это когда кровь из вены в задницу делают, чтобы фурункул как можно скорее вскрылся и не начались другие проблемы. Кожа у него была плохая, предрасположенная.

– Но О'Коннор говорит, что после таких процедур чувствовал себя на миллион долларов.

– Естественно. Это же лечение. Фурункулез на ногах – серьезная проблема для футболиста. Но ничего запрещенного с ним не принималось. Кровь замораживать мы даже при желании не могли, это только в больницах делают. Да и никто в футболе это не делает. А если и делали, то еще до запретов. Как эритропоэтин – он ведь тоже когда-то применялся, но потом все поняли, что как он работает, и запретили его.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2018 в 21:02

один одно говорит, другой другое.

другой этот, ярдошвили, судя по его интервью, сам хлебнул допынга... Муркиного, из тапка (Дунька поделился).

ну а что касается переливания, то метод ок работает и борчики например им пользовались весьма охотно.

01 Мая 2018 в 22:42

Один одно говорит, другой другое. А Кролька хлебнул допинга у Мурки, раздвинув булки

04 Мая 2018 в 21:23

Один говорит одно, другой другое, а Дуньке скормили тапок из-под Мурки, а промеж булок задвинули дыньку.

Попамидоры)

01 Мая 2018 в 20:16

Называть человека психом не очень красиво... Накосячили - признавайтесь. Он же, я так понимаю, проходил эти процедуры и помнит их. что теперь скрывать? Крайне хамский ответ бывшего врача Локомотива, впрочем, как и любого русского. Лучше унижаться и унижать других, чем признать, что были неправы и этот способ давно запрещён. Или не запрещён?....

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем