"Ростов" дублем Шомуродова переиграл "Тосно" на домашней арене

Воскресная программа 28-го тура РФПЛ завершилась в Ростове. Одноименный клуб в битве аутсайдеров сразился с "Тосно".

Протокол игры  
29 апреля. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

 

Один финалист Кубка России стоит на вылет, а другой и вовсе не играет в высшем дивизионе. Интересная картина получается у нас. "Тосно" наверняка окажется в зоне вылета, вопрос лишь стоит в том, напрямую подопечные Парфёнова покинут РФПЛ или сыграют в стыковых матчах. Как раз поединок с одним из главных конкурентов за стыки предстоит тосненцам в Ростове. Подопечные Карпина балансируют над зоной вылета. Пока "Ростов" занимает спасительное 12-е место, но имеет одинаковое количество зачётных баллов с "Амкаром", который на данный момент участвует в стыках.

Обе команды побеждают очень редко. Кстати, последние виктории сегодняшних соперников были над главным аутсайдером первенства – "СКА-Хабаровском". Больше с момента возобновления весенней части чемпионата не побеждали ни тосненцы, ни ростовчане. На правах хозяев первыми начали активничать подопечные Валерия Карпина. Практически сразу после стартового свистка "присел" на карточку Александр Макаров.  Калачев опередил игрока "Тосно", казалось бы, рядовой эпизод, но на исходе получаса игры эта парочка вновь схлестнулась в противоборстве, вновь оказался неправ Макаров и вновь получил он жёлтую карточку. А как известно правила футбола не терпят 2 желтые карточки, мгновенно превращая их в удаление.

Ещё до игры в меньшинстве "Тосно" начал трещать от атак "Ростова". Давид Юрченко среагировал сначала на удар с дуги штрафной площади от Дмитрия Скопинцева, парировав мяч в правом углу ворот, а затем сумасшедшим образом успел вскинуть руки вверх, отражая выстрел с 10-и метров Элдора Шомуродова.  После удаления ростовчане стали бить на точность, а Юрченко продолжил порхать в воротах. Кручённый удар Тимофея Калачёва, ещё и с отскоком от газона, Давид отразил у левой штанги. А перед самым перерывом Юрченко парировал второй выстрел белоруса, на добивание Шомуродову не позволил сыграть уже Раде Дугалич.

Со скрипом Давид Юрченко смог сохранить нули на табло после первых 45 минут, напомнив себя же в кубковом матче против "Спартака". "Ростов" не оставил надежд быстро задавить гостей, но первые минуты второго тайма прошли спокойно, а затем южанам банально не повезло. Стандарт принёс опасность. Казалось бы, уже разрядил ситуацию Андрей Буйволов, но получился вынос точно на Вилюша. Мацей хлёстко пробил с лету – зазвенела перекладина за спиной Давида Юрченко. Тут голкипер не спасал.

Слишком сильно было давление "Ростова", гол назревал, но на всеобщее удивление первым дрогнул именно Юрченко. После розыгрыша углового удара мягко навесил в штрафную площадь Александр Зуев. Пошёл на перехват вратарь "Тосно", однако легко опередил его Элдор Шомуродов, поразивший оставленные голкипером ворота. Гол негативно сказался на гостях, спустя пять минут они пропустили второй. Дубль Шомуродова случился после передачи Артура Юсупова. Элдор с 11-и метров мощно пробил в касание. Игровой снаряд влетел точно под перекладину.

В оставшиеся минуты на поле ровным счётом ничего не произошло. Победа над "Тосно" помогла "Ростову" немного отдалиться от зоны стыковых матчей. Отрыв от "Амкара" теперь три очка, к тому же южане опередили московское "Динамо", которое, правда, свой матч сыграет только завтра. Финалист Кубка России так и остался в зоне вылета. Берегись, "Авангард"!

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2018 в 21:13

Нужная победа!Сезон переходной,много ушло и пришло людей,включая тренеров.Теперь спокойно заканчиваем и надеюсь в следующем уже будем вверху.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем