Манчини: "Разница между Заболотным и Дзюбой заключается в том, что Антон борется абсолютно за каждый мяч"

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчин сравнил Антона Заболотного и Артёма Дзюбу.

— Главное при построении как оборонительной, так и атакующей игры — это время и четкое запоминание своих позиций и направления движения. Это такая монотонная работа, которая запоминается исключительно благодаря большому количеству повторений. Чем больше повторений, тем лучше футболисты понимают, кто куда и в какой момент должен двигаться.

Считаю, что дьявол кроется в деталях — любое малейшее движение, маневр могут привести к голу. Очень важно уделять внимание деталям, поэтому вопрос времени в данном случае является основополагающим — его нельзя терять ни в коем случае. Как в вопросах обороны, так и в вопросах атаки нужно быть очень педантичным, уделять внимание малейшей деталей при конструировании игры.

Пока мяч находится у одного футболиста, другие могут сделать огромное количество маневров и принять несколько решений в данной ситуации. Существуют ситуации, где этого разнообразия решений нет — есть один четкий путь, куда должен идти игрок. Я исхожу из характеристик футболистов, которые есть в нашем распоряжении, и мы выбираем самые логичные и органичные решения для этих игроков.

— В "Зените" при отработке комбинаций вы строите тренировочный процесс точно так же как в любом другом вашем клубе, или исходите из конкретных исполнителей?

— В первую очередь нужно исходить из того, какими характеристиками обладают футболисты, — сказал Мистер. — У нас появился Заболотный и только теперь мы можем отрабатывать такую схему игры — я имею ввиду дальний пас на центрального нападающего. Раньше у нас такой возможности не было физически в условиях отсутствия такого игрока.

— То есть Дзюба под такую манеру игры не подходил?

— Разница заключается в том, что Антон борется абсолютно за каждый мяч. Он не всегда его, возможно, отбирает и достает, но даже когда ему не удается заполучить мяч, он создает проблемы для соперника. Он особенно хорош на втором этаже. Раньше у нас не было возможности играть так, поэтому мы использовали быстрых и маневренных Кокорина и Дриусси, – рассказал Манчини в интервью пресс-службе "Зенита".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем