Плетикоса: "Максимович – очень серьезное приобретение для "Спартака"

Бывший вратарь "Ростова" Стипе Плетикоса отметил, что продолжает следить за своей бывшей командой и надеется, что клуб преодолеет черную полосу. В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что если "красно-белые" выиграют у "Локомотива", то будет шанс завоевать золотые медали.

- За "Спартаком" следите?

- Конечно. Я с нетерпением жду матч с "Локомотивом", который будет решающим. Надеюсь, "красно-белые" выиграют, и будет шанс опять завоевать чемпионство, хотя "железнодорожники" очень здорово выступают. 

- Как заменить травмированного Джикию в обороне "Спартака"?
- Они купили Максимовича. Это очень солидное приобретение, потому что он очень хорошо играл в "Торино". Но в "Наполи" главный тренер Сарри не очень любит ротировать состав и часто доводит схемы до автоматизма. Это мне рассказывал Марко Рог, который сейчас играет в "Наполи". Сарри оттачивает до автоматизма кто, как и где должен находиться. Даже учит правильно вбрасывать ауты. Считаю, что "Спартак" хорошо среагировал, взяв Максимовича. Это классный защитник.
- А что делать сборной России?
- Если бы вы в свое время вкладывали деньги в развитие тренерских и детских академий - то у вас не было бы проблемы найти 15-20 классных футболистов. Не скажу, что лимит - это зло. Нужно защищать своих футболистов, но цифры говорят, что лимит поднял цену на местных игроков.
 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем