Будогосский: "44 арбитра не сдали экзамены по физподготовке и теории"

Невыполнение футбольными арбитрами нормативов по физической подготовке и теории пока что остается самым слабым местом российского судейства. Об этом заявил руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский, подводя итоги 2017 года.

"Невыполнение нормативов по физической подготовке пока еще продолжает оставаться нашей "ахиллесовой пятой". Первое наше тестирование, когда я пришел в департамент, показало, что у нас 65 человек не выполнили нормативы по экзаменам по физической подготовке и теории; этим летом таких людей было уже 44. На первый взгляд, цифра идет на уменьшение, что не может не радовать, но все-таки это достаточно большое число. Причем в основном это судьи, которые работают во втором дивизионе - то есть молодые арбитры, от чего становится еще более печально", - сказал Будогосский.

"Тенденция к жесткому контролю в этом направлении со стороны департамента и судейского комитета будет продолжаться".

Он отметил, что общее количество судей в российском футболе было сокращено за счет тех, кто не сдал нормативы. "По нашим документам, эти арбитры не судят в текущем сезоне, исключение составляют судьи премьер-лиги, которым дается возможность пересдать нормативы, если они по какой-то причине их не сдали. Учитывая, что в первом заходе экзамены не сдали 65 судей, мы оптимизировали состав судей, откуда увеличилось количество игр, которое приходится на каждого арбитра, и это здорово", - сказал Будогосский.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем