Алдонин приветствует обмен Смолова и Жиркова

Экс-игрок сборной России Евгений Алдонин, выступавший вместе с Юрием Жирковым в ЦСКА, считает, что "Краснодар" – отличный вариант продолжения карьеры для полузащитника "Зенита". По его мнению, хавбек может стать важным звеном в игровых построениях краснодарцев.

– Юра – очень качественный футболист, который точно не станет лишним для "Краснодара", – сказал Алдонин. – В концовке первой части сезона Жирков был в полном порядке. Он снова завоевал место в стартовом составе "Зенита", неплохо смотрелся в игре с испанцами (в ноябре сборная России сыграла вничью с командой Испании со счетом 3:3, Жирков отыграл 82 минуты – прим.). Поэтому Юра может стать важным звеном в игровой схеме краснодарцев, и совершенно точно сможет принести пользу. Даже на позиции защитника. Для него это может стать отличным вариантом продолжения карьеры.

– Стоит ли Смолову переходить в "Зенит"? Ведь он не раз говорил, что не против поиграть в Европе.

– Осилить такой трансфер могут один-два клуба. "Зенит" имеет над всеми преимущество. Те условия, которые петербуржцы могут предложить Фёдору, мало кто потянет. Конечно, в идеале Смолову пора в Европу. Но в "Зените" он будет постоянно играть в основе, участвовать в еврокубках, бороться за золото. "Зенит" может стать новым вызовом для Феди. Может, даже стоит и остаться пока в России. А вот после чемпионата мира, если он хорошо себя проявят, топ-клубы могут сделать конкретное предложение.

Напомним, Жирков может стать частью сделки по переходу Фёдора Смолова в "Зенит".

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем