Корнеев: "Не попал бы в "Барселону", если бы не случайная встреча в кафе"

Россиянин Игорь Корнеев вспомнил об этапе карьеры в "Барселоне" в 90-х годах.

В последний день трансферного окна я расторг контракт с "Эспаньолом" и зашел в кафе, где встретил ассистента главного тренера "Барселоны" Тони Брюинса. Он спросил: "Как дела?" Я обрисовал ситуацию, рассказал, что разорвал контракт и добавил: "У меня есть пару вариантов, сейчас буду заниматься". На что он ответил: "Как разорвал? То есть ты свободен? Подожди, мне нужно сделать звонок".

Новостей о расторжении контракта не было – их не могло быть, поскольку это произошло в последний день трансферного окна. Я бы оказался в другой команде, если бы не эта случайная встреча в кафе. Представляете, бывает и такое. Хотя до меня доходили слухи, что главный тренер "Барселоны" Йохан Кройф просматривает меня. Скауты в частности смотрели мой матч на ЧМ-1994 с Камеруном. То есть я знал, что интерес есть, но не предполагал, насколько серьезный.

В 90-х в Испании действовал жесткий лимит на легионеров. Трое иностранцев могли находиться на поле, еще один – в заявке. У "Барселоны" в 1994-м были Ромарио, Стоичков, Куман и Хаджи – сами понимаете, что с этими ребятами сложно конкурировать. При этом Ромарио собирался уходить еще летом, меня брали на его место. Однако бразилец остался до зимы.

Я тренировался с основной командой, но играл за "Барселону Б". Там были великолепные игроки – самый яркий Иван де ла Пенья. Это был отличный салат талантов, с которыми приятно играть. Воспринимал выступление за "Барселону Б" как возможность получать игровую практику, сам просил, чтобы мне давали играть. Все было по плану. У меня никогда не было мысли в голове, что мне нужно ждать ухода кого-то из звезд. Да, имена впечатляют, но я выкладывался полностью, а решение принимал тренер.

Очень хорошо помню, когда впервые сыграл на "Камп Ноу". Потрясающие эмоции, биток и так было всегда. Гол в четвертьфинале Лиги чемпионов в ворота "ПСЖ" никогда не считал своим. Делал прострел, а вратарь сам себе завалил. Правильно, что гол записали на него, ведь его забил не я. Всего провел в первой команде 12 матчей. Считаю, что при том лимите – это достаточно много.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Декабря
25 Декабря
24 Декабря
23 Декабря
22 Декабря
21 Декабря
20 Декабря
19 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
11 Декабря
05 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем