"Ростов" получил более полумиллиарда из бюджета

Футбольный клуб "Ростов" получил свыше 70% средств, выделенных в 2017 году областным бюджетом на поддержку команд по игровым видам спорта. Согласно данным регионального министерства спорта, всего на субсидии для профессиональных клубов в нынешнем году было выделено 796 миллионов рублей, деньги распределили между 18 командами.

"Львиную долю" этих средств — около 569,5 рублей было выделено единственному представителю региона в РФПЛ. Летом СМИ писали, что бюджет жёлто-синих на год составит свыше 1,7 млрд рублей (27 млн евро). Таким образом, большая часть бюджета команды была сформирована за счёт своих доходов, средств спонсоров и инвесторов.

Второе место в списке ожидаемо занимает гандбольный клуб "Ростов-Дон", получивший 50 млн рублей. Клуб регулярно побеждает в чемпионате России и играет в Лиге чемпионов ЕГФ. На 10 млн рублей меньше было выделено хоккейному клубу "Ростов". В пятёрку лидеров также вошли баскетбольный клуб "Ростов Дон—ЮФУ" (23 млн рублей) и женский футбольный клуб "Дончанка" из Азова (18 млн рублей).

Клубы ПФЛ — СКА и "Чайка" получили 14 и 11 млн рублей соответственно, а "Академия футбола им. Понедельника" всего 3,5 млн рублей.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2017 в 20:21

Это сущее безобразие. Мало того, что тратят бюджетные деньги на профессионалов, так ещё и львинную их долю отдают тем, кто менее всех успешен.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем