Тучи сгущаются: Четвёртое подряд поражение "Рубина", проигравшего дома "Амкару"

В рамках 12-го тура РФПЛ казанский "Рубин" принимал на "Казань Арене" пермский "Амкар".

Протокол игры  
  83'Гол Януш (0:1)
30 сентября. Стадион "Казань Арена" (Казань).

 

Перед этим матчем команды находились всего в трех очках друг от друга, с преимуществом казанской команды. "Рубин" проиграл 3 последних матча РФПЛ подряд, что увеличило давление над Курбаном Бердыевым. Примечательно, что все поражения случились со счетом 0:1, поэтому много забитых голов в матче против "Амкара" никто не ожидал. Пермяки, в свою очередь, выиграли в двух последних турах чемпионата у "Локомотива" и СКА, слегка отдалившись от зоны вылета. 

С первых минут матч проходил в довольно низком темпе. Хозяева завладели мячом, стараясь создавать опасность у ворот Артура Нигматуллина с позиционных атак. К слову, ничего у них не получалось против плотной обороны пермяков. Небольшое давление у ворот "Амкара" казанцы сумели создать лишь со стандартных положений и после длинных передач. Очень много навесов с правого фланга совершал Бауэр Мориц, но в редких случаях мяч доходил до игроков "Рубина". Рослые защитники "Амкара" выигрывали большинство верховых мячей, а полузащитники пермяков хорошо действовали на подборе и исключали любую возможность второй волны атак хозяев. 

Матч был примечателен большим количеством нарушений и мелких стычек, что регулярно сбивало темп игры. Самым активным у "Рубина" был Сердар Азмун, в 100-й раз вышедший на поле в Премьер-лиге. У "Амкара" редко получались контратаки, хотя несколько подходов к воротам Сослана Джанаева все же были. Самыми заметными оказались Павел Комолов и Станислав Прокофьев, пробившие по разу в сторону ворот. 

Второй тайм начался ударом Азмуна с угла вратарской. Футболист сборной Ирана пробил очень плотно, но в силу острого угла попал лишь в голкипера. Давление "Рубина" постепенно увеличивалось, а "Амкар" был вынужден действовать еще ниже и плотнее, почти полным составом собравшись в своей штрафной. На 66-й минуте случился первый самый опасный момент в матче. Вышедший на замену Рифат Жемалетдинов на скорости ворвался в штрафную площадь и выполнил прострел на дальнюю штангу. По чудесным обстоятельствам Гёкдениз Карадениз оказался в полном одиночестве перед открытыми воротами, но посланный ему мяч от Жемалетдинова прошел на неудобной высоте и по уходящей траектории. 37-летний турок не смог подстроиться и момент был упущен.

"Рубин" продолжал давление, но в миг все перевернулось - 83-я минута стала роковой для казанцев. Обычный выброс из аута у центральной линии стал началом голевой атаки пермяков. Александр Милькович вбросил мяч на едва вышедшего на поле Дарко Бодула, а тот одним касанием закинул на ход Янушу Голу, ворвавшемуся в штрафную и пробившему прямо под перекладину. Такого развития событий не ожидал никто, потому что "Амкар" практически весь тайм не знал даже подходов к чужим воротам. Второй тур подряд отличается Януш Гол, забивший победный гол и в предыдущем матче со СКА.  

Слишком мало времени оставалось у "Рубина", чтобы исправить ситуацию. Пропустив такой мяч, футболисты выглядели растерянными и подавленными. Последний домашний матч казанцев прошел практически по такому же сценарию, когда "Урал" вырвал победу на последних минутах матча. Четвертое поражение подряд со счетом 0:1 опускает "Рубин" на 10-е место в турнирной таблице, а команда Гаджи Гаджиева сравнивается по баллам с казанцами (14) , опережая их по дополнительным показателям.

Денис Попович 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Октября
30 Сентября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2017 в 21:08

Зря Бабай негра отпустил в Германию.... Забивной пацан был.

30 Сентября 2017 в 21:00

Так и уволить шамано могут.

30 Сентября 2017 в 20:59

Бердыев походу чётки навсегда потерял.

30 Сентября 2017 в 19:48

Вот и хвалённый Бердыев... Игры как не было, так и нет!

30 Сентября 2017 в 19:28

Как интересно. Каков запас прочности веры в Бердыева? Будут ли сделаны важные траснферы под тренера?

А Амкар прям молодцы, начали сезон неважно, но постепенно выравнивают игру и ситуацию.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем