Нобоа: "В "Зените" никто так не объединяет команду, как Дзюба"

Полузащитник "Зенита" Кристиан Нобоа отметил, что сейчас в питерском клубе подобрался отличный состав. Также эквадорец поделился впечатлениями от работы под руководством наставника сине-бело-голубых Роберто Манчини.

- Роберто Манчини - тренер с большим именем. Как вам работается с ним?

- Я был счастлив увидеть его вживую, а не по телевизору. Манчини - сильный тренер в тактическом плане. Он требует постоянного движения. Хочет, чтобы мы играли компактно, защищали то, что принадлежит нам, в то же время, чтобы не играли сзади. Каждая тренировка проходит на интенсивном уровне. Мы работаем на пределе, выкладываемся на 100 процентов. В жизни он добрый. На публике, конечно, проявляет свой характер, но это характер команды - сильный и жесткий.

- Насколько сейчас слажен коллектив?

- У нас собралась отличная компания, которая на каждой тренировке старается проявить максимум возможности, чтобы обратить внимание тренера. Мы одинаково едины как после побед, так и после поражений.

- Это лето запомнилось большой трансферной кампанией "Зенита". 7 игроков покинули клуб, 7 - ушли в аренду, вместо них в ряды сине-бело-голубых вступили 12 новичков, в том числе и вы. С кем уже удалось подружиться?

- Я со всеми общаюсь хорошо. Давно знаю Кокорина, Жиркова, Миху Мевля - мы с ним играли в "Ростове". Он еще плохо знает русский язык, поэтому я помогаю ему учить. Мне проще, я знаю два языка, поэтому ребята чаще всего обращаются ко мне за переводом. Можно сказать, что таким образом я объединяю русских игроков и аргентинцев. Но никто не объединяет команду как Артём Дзюба! Хоть он и не говорит на испанском, все равно его шутки понятны всем.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем