Гинер: "Лимит - это глупость! Только конкуренция даёт возможность расти"

Президент ЦСКА Евгений Гинер считает, что лимит на легионеров в РФПЛ нужно отменить.

– Всё чаще звучат разговоры, что после ЧМ-2018 пропадёт лимит на легионеров в составе и появится ограничение на число иностранцев в заявке. Это то, к чему вы призывали?

– Это то, что есть в мире. Когда у нас СМИ или какие-то депутаты начинают говорить, что надо ужесточить лимит, я только за. Значит, надо вообще запретить приезжать сюда кому бы то ни было! Если при определенном количестве русских футболистов на поле у нас будет хорошая сборная, то при одиннадцати будут, наверное, аж три сборных! Мы, видимо, станем бразильцами, и у нас глаза будут разбегаться, кого же брать в национальную команду, при таком-то огромном выборе.

Но я всегда считал правильным, что в стране существует антимонопольный комитет, который следит за тем, чтобы не появлялось монополий. Мы сразу оказываемся в неравных условиях с остальным миром. Нигде нет ограничений на количество легионеров на поле. Например, Германия. Четырёхкратные чемпионы мира, привозят на Кубок конфедераций второй состав и всё равно выигрывают турнир.

Лимит – это глупость! Только конкуренция даёт возможность расти!

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2017 в 13:47

Где же ты ранее был,когда этот лимит принимался?!лицемер.

02 Августа 2017 в 13:00

Полностью согласен с Гинером и считаю, что именно "благодаря" лимиту наша сборная сейчас находится в седьмом десятке рейтинга ФИФА(( Но также считаю, что - пока РФС будет возглавлять Мутко и Ко - лимит не будет отменен. А потому делаю неутешительный вывод - сборная и дальше будет опускаться в рейтинге!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем