Мутко: "Цель нового лимита на легионеров - защитить доморощенных игроков"

Лимит на легионеров в чемпионате РФПЛ, который вступит в силу в сезоне-2018/19, должен защитить интересы доморощенных игроков. Об этом заявил вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко.

Сейчас в РФПЛ действует лимит, согласно которому на поле в составе команды одновременно могут находиться не более шести иностранных игроков. В сезоне-2018/19 в силу вступит новый лимит, при котором в клубной заявке должно быть меньше 10 легионеров.

"Серьёзный шаг, связанный со структурой, будет принят после чемпионата мира. К концу сентября комитет профессионального футбола и представители клубов подготовят свои предложения, все ориентиры даны. Нам нужно определиться таким образом, чтобы найти решения по защите доморощенных игроков, по уровню конкурентной среды в нашем футболе.

Лимит не лимит, каждый выдёргивает из текста, как ему удобно. У нас есть стратегия развития футбола, в ней прописаны цели и задачи. Цель одна - поднять конкуренцию в сборной, защитить доморощенных игроков. Пока мы, как в свое время Германия, Испания, приняли такой регламент. Этот сезон идёт по старому регламенту, каких-то проблем не должно быть", - сказал Мутко.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июля 2017 в 12:46

Как раз наоборот перестали защищать доморощенных игроков. Пусть конкурируют на равных с легионерами.

07 Июля 2017 в 21:22

Сегодняшние наши игроки уже так защищены, что даже Роналду может мимо состава пролететь. Лучше подумали как заставить их шевелится в каждом матче перед ЧМ. Хоть после ЧМ будет нормальный лимит, где придется бороться на тренировках и в матче, и не помахаешь особо русским паспортом.

07 Июля 2017 в 21:01

от кого защитить?

M93
08 Июля 2017 в 14:22

От перенапряжения)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем