Щербаченко: "Головину ещё надо набраться футбольной мудрости"

Бывший главный тренер "Кубани", "Мордовии" и "Ротора" Фёдор Щербаченко считает, что хавбеку московского ЦСКА и сборной России Александру Головину пока ещё рано отправляться в заграничный клуб.

 

- Я считаю, что на данный момент у Головина много хорошего в игре проявляется за счёт его мобильности, скоростных качеств, напористости, но не за счёт футбольной мудрости, которой ему ещё надо набраться, всё-таки он ещё немножко не умеет вести игру на своей позиции и связывать нити между линиями. Не зря Гинер сказал, что Головину, может быть, рановато сейчас переходить в большой европейский клуб. Чтобы его не постигла судьба Ренату Саншеша, который оказался в "Баварии" и особенно там не играет, перестал вызываться в сборную Португалии.

Когда такие мобильные игроки, как Зобнин, Головин, Полоз, Миранчук, наберутся достаточно опыта, тогда наша сборная заиграет гораздо быстрее и гораздо лучше. Если бы сегодня на Черчесова не оказывалось такое большое давление из-за домашнего турнира, то, возможно, этих игроков стоило бы сейчас наигрывать больше, и через пару лет мы бы увидели их совсем другими. А может, и так увидим совсем другими, – приводит слова Щербаченко корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Кирилл Иванцов.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем