Луческу: "Ещё в марте Червиченко сказал, что лучший трансфер "Спартака" - Мутко во главе РФС"

Наставник "Зенита" Мирча Луческу в очередной раз высказался в адрес главы РФС Виталия Мутко, обвинив его в предвзятом отношении к сине-бело-голубым.

"Я говорил после матча с "Краснодаром", что Виталий Мутко почему-то защищает "Спартак". Все высказывания президента РФС были направлены в пользу красно-белых. И всегда он высказывался против "Зенита". Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко первым заподозрил Мутко в симпатиях к команде Массимо Карреры. Еще в марте, говоря о трансферах "Спартака", Червиченко сказал, что лучший из них - это Мутко во главе РФС.

Все наши проблемы начались после матча со "Спартаком" (4:2) в Петербурге. До этого мы всех обыгрывали, у нас не было проблем с судейством. Я, конечно, поздравляю "Спартак" с этим успехом. Они взяли кое-что у меня - Фернандо, Луиса Адриано, однако титулы не выигрываются только на футбольном поле. Здесь было многое против "Зенита", - сказал Луческу.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (50) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2017 в 03:40

Не в Мутко дело. Всё намного проще. Оказывается, Российские хакеры болеют за "Спартак"! А для них изменить матрицу - это пустяковое дело, на 5 минут работы.

20 Мая 2017 в 00:02

Плох тренер коль все свое мастерство валит на судейство. Пожелаю Зениту проводить его с поста главного, да с ветерком и без остановок, желательно подальше и не вспоминать. )))

пы.сы - Радимов такой-же нытик, обходите его стороной.

19 Мая 2017 в 23:26

Как бы можно было бы за такие слова оштрафовать и дисквалифицировать... а по-хорошему лично Мутко и в суд подать

19 Мая 2017 в 22:04

Какой же он гнилой.

Уймись уже.

У нас уже давно нет сильного и честного чемпионата.

Но вечно жалуется только этот несчастный.

19 Мая 2017 в 20:35

Ну вообще это похоже обычный плаксивый комментарий, обычного болельщика Спартака, до этого сезона. 16 лет плаксивых комментариев)

19 Мая 2017 в 21:31

Согласен)..

19 Мая 2017 в 20:12

А Мутко разве не выходец из Зенита???

19 Мая 2017 в 20:07

А Плаческу там отжигает не по-детски. Админы, выложите полностью его перлы. Там есть даже такое - Луческу: Агент @marco_trabucchi - друг Массимо Карреры - поссорил меня с Олегом Шатовым

19 Мая 2017 в 16:00

Жирный хейтер Спартака и плаксивый цыган нашли друг друга. Совет да любовь.

Под очередной скулёж бомжа так приятно праздновать чемпионство. Цыган нас просто балует.

19 Мая 2017 в 14:40

Он уже и газового мутного типа нам приписал - воистину цыган ))

19 Мая 2017 в 14:06

Непонятный этот цыган. Состав вроде у него приличный, тренируй только и радуйся. Если сам не в состоянии справится со своими игроками и объединить их в единое целое, то так и признай, а то постоянно только скулит после каждого матча. Провалил весенний отрезок чемпионата, но виноваты все кругом.

19 Мая 2017 в 15:45

Жалеет, походу, что с шахты ушёл. Там то дубль, а тут с..аная ЛЕ суля по всему))

19 Мая 2017 в 14:00

Ржачный старпер. "Я требую продолжения банкета!" - цыганская бабка должна доработать в зеньке до конца контракта

19 Мая 2017 в 14:13

Да конечно, вам как раз нужна мертвая конкуренция, как в 90-ых, чтобы трофеи брать. Все логично.

19 Мая 2017 в 14:20

Приветствую Вальтер!

Это похоже цыгану не нужна конкуренция. Привык, что в чемпионате Украины конкуренции кот наплакал, а тут любой клуб может дать бой.

19 Мая 2017 в 14:42

Приветствую.

Относительно Мистера у меня свое мнение. Он очень хороший тренер, но уже в возрасте и в ЧР у него откровенно не получилось донести свою мысль до футболистов Зенита(в чем его вина). Нытье его тоже не красит. Если АВБ ныл конкретно и по делу, то Луческу несет ересь в лучших традициях теории заговоров. А по поводу его успехов на Украине я согласен лишь отчасти. Да, конкуренция в последние годы стала значительно меньше, но тот Шахтер, который мы сейчас знаем это заслуга Луческу и Ахметова.

19 Мая 2017 в 14:55

Так в том то и дело, что мысли свои не донес до игроков, а виноват кто то другой. У вас отличный состав, но складывается ощущение в команде слишком много недовольных. Так лучше тренеру искать проблему внутри коллектива, а то и в дальнейшем будут проблемы. У тренера в последнем туре на кону шанс пробиться в ЛЧ, а он рассказывает про заговоры.

19 Мая 2017 в 15:17

Вся проблема в коммуникации между ним и командой. Он винит кого угодно, кроме самого себя. За ВЕСЬ сезон он ни разу не взял вину на себя. Помимо судейства вот пример:

ну сыграл Иванович хреновый матч против Андерелехта, ну скажи ты ему об этом лично, поработайте над командой взаимосвязью между защитниками, разберите ошибки, но нет. Он выносит сор из избы и откровенно критикует Ивановича в СМИ, ну какой игрок после этого будет хотеть играть с этим тренером?

Может на старости лет у него крышка поехала, кто знает.

19 Мая 2017 в 15:28

Согласен по поводу критики игроков. Даже у нашего Карреры проблем наверняка не меньше было по ходу сезона. Чего стоят поражения в Самаре и Ростове. Каррера никого во всех проблемах не обвинил перед прессой, но на тренировках наверняка все получили по заслугам. Все прошло тихо и гладко от глаз прессы. Но Луческу перегнул палку с Ивановичем, вместо того, что бы по тихому все решить и поддержать игрока.

19 Мая 2017 в 16:23

Почитай вью Артема Реброва (кажется СЭксу). Он там рассказывает как все было при назначении Массимо тогда еще и.о. Массимо сказал команде в раздевалке(постараюсь процитировать по памяти): "Я с вами, скорее всего, на два ближайших матча. Но я хочу их выиграть. Даже если меня потом вообще не будет в команде. Потому что я привык побеждать. Там (показывает на дверь раздевалки) я буду всегда вас защищать. От всех. Все что я думаю я вам буду говорить здесь, глаза в глаза. И ни слова за спиной. Того же я требую и от вас". Далее Артем рассказывает, что команда увидела, что это были не просто слова ради слов, а мужские. Тема так и говорит: "Каррера - реальный мужик с такими огромными... сами понимаете чем. Он, действительно, за все время ни разу не нарушил своих обещаний. В команде никогда такого не было, сколько я здесь играю". И в итоге сплотилась и билась и за себя, и за тренера. Интересное вью, рекомендую почитать

19 Мая 2017 в 14:34

Ошибаетесь, любезный. Мертвая конкуренция = мертвый чемпионат. На 90-е пришлось мое детство. В детстве по понятным причинам эмоции ярче. Так вот, последним чемпионством, которое во мне вызвало взрыв эмоций был 96 год - пионеротряд Ярцева. Потом яркие эмоции вызывали только еврокубки. Чемпионаты 00 и 01 я смотрел в один глаз - какой интерес, если и так все понятно до начала чемпа? А нынешнее чемпионство мне, взрослому уже мужику 34 лет, почти слезы на глаза наворачивает от эмоций. Нет, отрицать не буду, мне хочется, чтобы следующий чемп мы взяли в одну калитку и Кубок России заодно прихватили. Но далее мне хочется красивой борьбы и трофеев само собой. Но если даже мы проиграем, то горевать я не буду. Главное, чтобы проиграли мы в честной борьбе и команда выжимала себя на все 100

19 Мая 2017 в 14:52

Я это к чему говорю то. Вот давайте откровенно, Спартак чемпионской игры не показал за весь чемпионат(да, он прошел весь сезон стабильнее остальных, в этом не откажешь) и было бы интересно посмотреть на Спартак на фоне играющих Зенита, ЦСКА и Краснодара. И вообще, с 2012 года в России ни одна команда не показывала чемпионской игры к сожалению будь то Зенит или ЦСКА, а ЧР в принципе деградирует, от того деградирует и чемпион. Где те времена, когда Карпиновский Спартак феерил(пускай после там был провал)? Где играющий Зенит времен Спаллетти? Где мощный ЦСКА времен раннего Слуцкого?

Нет у нас играющих команд, НЕТУ.

19 Мая 2017 в 14:59

А что есть чемпионская игра по-твоему? Рвать всех подряд, как это делают Барса с Реалом в Испании, Бавария в Германии, ПСЖ (до этого сезона) во Франции? Просто мне сам термин не особо понятен в свете продолжения дискуссии

19 Мая 2017 в 15:11

Согласен, "чемпионская игра" это очень расплывчатый термин. Тут речь о наличии четкой и интересной(желательно яркой) игры. Если прямо разбирать - ну кто у нас в России сейчас именно ИГРАЕТ в футбол? Спартак старается, причем в некоторых матчах это получается, но не тянет. Зенит? Смешно. ЦСКА от Зенита не так далеко ушел. Шалимовский Краснодар скучен до жути. Интересен разве что Ростов, но в силу определенных обстоятельств на чемпионство не тянет. Грустно все.

19 Мая 2017 в 15:25

У Спартака много побед было "на зубах" (хотя преподносилось, как "это потому что против нас так бьются, что просто в лепёшку разбиваются", ну и после в рамках создания "ореола героизма" фраза пошла в народ), и иногда это чередовалось с 0:3 в Ростове и 0:4 в Самаре, причём в Самаре на каком-то отрезке Спартак просто бросил играть и позволил Крылышкам забивать, сколько хошь. Начал готовить силы к Рубину в следующем туре и обыграл их, забив на 84 минуте... То же самое на финише чемпионата - с Уралом игра до гола (до 23 минуты), с Томью - тошнотина редкостная, с Оренбургом ведя 2:0 откровенно успокоились, не реализовав ещё с пяток моментов, затем получили двух "дураков", и выиграв-таки на 90+5 опять стали говорить, что "вот видите, как Оренбург бился" =)) По сути, опять же, весной Спартак выиграл два главных матча - у ЦСКА и Зенита, отцепив конкурентов =))

--

Рациональное использование своих сил - это здорово, но по-чемпионски ли это, как мы привыкли воспринимать? И каков УРОВЕНЬ нашего чемпионата, что чемпион может позволять себе бросить играть, играть вполноги и при этом всё равно побеждает? Видимо с уровнем того - не очень...

---------------------------

С восемнадцатой стороны, я не отказываюсь от постулата, что "Любая тактика имеет право на существование, если она приносит результат". Каррера добился результата, пускай и забив на часть матчей, выиграв часть на расслабоне и в нужный момент, собравшись, обыграл прямых конкурентов - что ж, молодец =))

19 Мая 2017 в 18:49

Да, парни, ЦСКА еще тяжелее и натужнее выигрывал у Зенита чемпионаты, выигрывая последние 10 матчей подряд со счетом 1-0, или что-то вроде того. Спартак на этом фоне просто сборная Бразилии при Пеле.

Как болельщик Зенита, считаю, что Спартак заслуженно, с большим заделом, выиграл чемпионат. С чем их и поздравляю. Смысл ребятам праздник портить тем, что говорить чемпионская или не чемпионская игра? В некотором смысле это абсурдный спор, потому что, если бы даже спартак сыграл в 30 ничеек и выиграл бы чемп, это была бы чемпионская

игра, потому что он был бы чемпионом. Значит такой чемпионат.

Ну это же предъява не к Спартаку уже, уровень чемпионата. Это как раз к остальным командам, которые играли от души мерзко. И унизительно не для Спартака, а для них. Почему? Да потому что, если бы Спартак еще и феерил, то он бы набрал 90 очков, к примеру, и что тогда? Все равно бы нашлась бы публика с критикой, мол у Кареры зачес не в ту сторону, Глушаков отбеливает зубы и прочее.

Не надо так переживать, все покажет ЛЧ, случайно, не случайно Спартак выиграл, есть у них игра или нет, конкурентоспособный футбол у Карерры или нет. Это все осенью.

А пока, заканчиваем чемпионат, и благодарим Спартак за встряску нашего затухшего чемпионата, и готовимся к новому.

19 Мая 2017 в 20:05

Вот это от души коммент. Аплодирую стоя! Спасибо

19 Мая 2017 в 16:09

И согласен с тобой и нет. У яркой команды Спаллетти были соответствующие исполнители. У ЦСКА Слуцкого были свои "поблажки" в виде Зенита того же Спаллетти, который потерял связь с командой, в виде Спартака Карпина, который провалил зиму. Это, конечно, не проблемы Слуцкого, но не находишь некоторые сходства и в этом сезоне с той ситуацией? У нынешнего Спартака ведь не сказать чтобы исполнители прямо таки топ-уровня. Промес, Фернандо, универсал Зобнин и феерящий Глушаков - это да. Работяга Зе тоже скорее да, чем нет. С защитой ведь временами просто швах дело было. И если в первой части защита дала сбои всего два раза (по крупному), то весной, когда у Массимо на сборах зимних уже не было времени заниматься только защитой, пошли бооольшие проблемы. Но при всем при этом мне рисунок Карреры по совокупности по душе. Он всегда играет на победу и в давление. Все остальное зависит уже от мастерства игроков. Если в течении хотя бы двух ближайших ТО Каррере купят игроков на слабые позиции, то, начиная с сезона 18-19 (я надеюсь что Каррера будет с нами еще года 3), такие поражения, как в Самаре и Ростове, и такие игры, как с Томью дома, будут уже непростительны для него.

19 Мая 2017 в 15:57

В этом году единственные, кто показывает что то похожее на "чемпионскую игру", это, как ни странно "итальянское" Челси с 5 защитниками)). Ну может ещё Монако в какой то степени..

19 Мая 2017 в 17:16

Монако хорош был. Если бы не смазали впечатление о себе двумя подряд разгромами от ПСЖ в кубках французских, то можно было бы сказать в одну калитку всех поимели. Хотя в чемпе выходит что поимели. По Челси согласен. Даже нахожу сходство с нынешним Спартаком - в некоторых играх неброско, с редкими провалами, но стабильнее всех и по праву чемпионами. Только с 5 защитниками не вполне согласен. Скорее 3-4-3 все-таки изначально с варьированием схемы по ходу матча

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем