Попов: "Лучший форвард 2016 года – Смолов; для Кокорина ближайшие два года – определяющие" эксклюзив

Бывший нападающий ЦСКА Денис Попов назвал Фёдора Смолова лучшим форвардом России 2016 года, а также поделился своим мнением о других отечественных нападающих. Слова Попова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Кирилл Иванцов.
 
- Лучший нападающий года в России – Смолов, конечно. Он уже второй подряд здорово играет и забивает, что главное для нападающего. Фёдор – габаритный форвард, который хорошо цепляется за мяч. Я думаю, попробовать себя за границей ему стоит, а получится это у него или нет – покажет только время.
 
- С чем могла быть связана его длительная безголевая пауза перед переходом в "Урал"?
- У каждого футболиста в карьере бывают пики и спады. У Смолова тогда просто было другое время, не очень удачное. И мы же не знаем всех подробностей – может быть, у него были проблемы личного характера.
 
- Лет 8-10 назад считалось, что в России достаточно хороших нападающих – Аршавин, Павлюченко, Погребняк, Кержаков; потом – наоборот, что мало классных форвардов. А как дело обстоит сейчас?
- Всегда есть игроки высокого уровня, просто вопрос в том, сколько их – один или несколько. Сейчас из классных нападающих есть Дзюба, есть Кокорин, есть Панченко, кстати. Сейчас Кирилл, дай бог, вернётся в Премьер-лигу – вот и посмотрим на него там. Не скажу, что с нападающими у нас всё плачевно.
 
- Кокорин ещё имеет шансы проявить как следует?
- Ну, конечно, может. Сколько ему лет? 25? Ближайшие два года для него определяющие: либо он реабилитируется, либо будет опускаться всё ниже и ниже.
 
 
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем