Нигматуллин: "Зенит" взял Лунёва не для количества"

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин удивился переходу голкипера "Уфы" Андрея Лунёва в "Зенит".
 
– Неожиданно, что выбрали именно Лунёва. Да, он здорово дебютировал в Премьер-лиге. Дальше, правда, стал играть ровнее, без особых всплесков. За десять матчей Андрея в чемпионате так и не смог сформировать о нем мнения. Буду рад, если он найдет себя в "Зените". Хотя восторженные возгласы пока оставлю при себе.
 
– Лодыгин, Кержаков, Лунёв. Кто станет номером один в "Зените"?
– Узнаем это только на сборах. Но, думаю, Андрея взяли не для количества. У него больше шансов заиграть, чем у других. Да еще и Джанаев на горизонте. Насколько я понимаю, он не горит желанием продлевать контракт с "Ростовом". Так что летом в "Зените" может быть еще больше вратарей.
 
– Помимо Лунёва кандидатами на место в составе сине-бело-голубых назывались Крицюк, Беленов и Митрюшкин. Кто из них лучше?
– Митрюшкин устремлен в Бундеслигу и возвращаться в Россию не намерен. Крицюк не так давно завоевал место в основе "Краснодара". Не думаю, что ему стоило бы менять команду. Кто был бы лучше? Учитывая, что играть в "Зените" невероятно сложно и каждое действие рассматривается под призмой огромной ответственности, то самый сформировавшийся из них – это Беленов. Он бы проще вписался в состав. Хотя все достойны. 
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2016 в 11:05

Еще надо взять 5 защитников, 5 нападающих, 5 полузащитников, 5 вратарей уже есть - команда сформировалась можно играть в ФНЛ

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем