Дикань: "Краснодар" всё время движется вперёд"

Экс-вратарь "Краснодара" Андрей Дикань рассказал, что с владельцем клуба Сергеем Галицким можно было поговорить на любую тему. По словам голкипера, для него стала неожиданностью отставка главного тренера "быков" Олега Кононова.

 

- Как часто приходилось общаться с владельцем клуба Сергеем Галицким?

- Он полностью живет футболом. Не знаю, как он успевает заниматься другими делами. Он принимает участие в жизни академии, ее филиалов, дублирующего состава, основной команды. Два-три раза в неделю он присутствовал на тренировках. Общался с нами, к нему можно было спокойно подойти и задать любой вопрос, обсудить какую-нибудь игру. "Барселона" - "Реал", например. Он разбирается во многом.

 

- Верите ли вы, что "Краснодар" сделает последний шаг и станет топ-клубом, который не просто хочет что-то выиграть, а будет это делать более-менее регулярно?

- "Краснодар" движется всё время вперед. Не считаю, что клуб стоит на месте. Возможно, не хватает двух-трех звездных футболистов, вокруг которых бы строилась игра. Был Роман Широков, и "Краснодар" по-другому играл. Рома ушел, и игра поменялась. Да, есть хорошие футболисты, те же Мамаев и Перейра, но, наверное, чего-то не хватает. Нет таких качеств, как у Романа.

 

Но в целом клуб движется вперед. Новый стадион. Думаю, в команду поедут люди мирового уровня. Команда несколько лет играет в еврокубках, причем не просто играет, а и побеждает. "Боруссию", например. Не все сразу, клубу всего восемь лет. У "Краснодара" всё впереди.

 

- Не стало ли для вас шоком увольнение Кононова?

- Немножко да. Пока не удалось переговорить с Олегом Георгиевичем о причинах. Я даже не понимаю, то ли он сам устал…Хотя Георгиевич такой человек, с энтузиазмом. Хотелось бы с ним пообщаться. Понятно, что это футбольная жизнь. Нужен другой результат.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем