Гуйе: "Для меня честь играть за "Ростов"

Защитник "Ростова" Папа Гуйе рассказал, почему согласился принять предложение ростовского клуба. Он отметил, что с каждым днём ему становится всё проще в новой команде.

 

- Почему именно "Ростов"?

- Долгое время играл на Украине и часто смотрел матчи российского чемпионата, мне нравится уровень премьер-лиги. В прошлом сезоне моя нынешняя команда показывала очень хороший футбол и едва не стала чемпионом. Долго над предложением клуба не думал. Для меня честь играть за "Ростов".

 

- Во время переговоров вам звонил кто-нибудь из тренерского штаба?

- Курбан Бердыев. Мы поговорили, обсудили мое будущее, и у меня отпали последние сомнения.

 

- Что-нибудь слышали о Курбане Бекиевиче до перехода в "Ростов"?

- Конечно. Это известный человек в мире футбола. Смотрел, как его "Рубин" достойно выступал в Лиге чемпионов, обыгрывал "Барселону" и "Атлетико".

 

- Кого-нибудь знали из нашего клуба перед тем, как подписали контракт?

- Игоря Гамулу, который сейчас тренирует молодежный состав. К нему очень хорошо относятся на Украине, многие помнят то, как он работал в местном чемпионате. Был рад его увидеть.

 

- Переживали перед вашим дебютом за "Ростов"?

- Немного да. Тут дело, скорее в том, что я практически никогда не играл при схеме в пять защитников. Для меня это было непривычно, всё-таки в "Днепре" и "Металлисте" использовали другую тактику.

 

Реклама


- Сейчас адаптировались?

- Стало легче. Со мной проводят индивидуальные занятия, рассказывают, как надо играть. Тренеры много работают с нами, объясняют все нюансы. С каждым днем мне проще, - приводит слова Гуйе официальный сайт "Ростова".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем