Горшков: «Зенит» пока лихорадит» эксклюзив

Бывший полузащитник питерского «Зенита» Александр Горшков в эксклюзивном интервью корреспонденту портала «Евро-Футбол.Ру» Кириллу Иванцову поделился своим мнением о положении дел в стане сине-бело-голубых.
 
- «Зенит» должен был легче обыгрывать «Дандолк»?
- «Дандолк» оказал «Зениту» хорошее сопротивление, поэтому питерцам пришлось играть против него в полную силу, и в результате «Зенит» добыл трудную победу.
 
- Может, «Зениту» сейчас не хватает достойных соперников в Лиге Европы?
- «Зенит» вышел из группы, и на следующих этапах у него будут уже более серьёзные соперники. Возможно, это станет для «Зенита» дополнительной мотивацией.
 
- «Зенит» один удерживает Россию на 6-м месте в таблице коэффициентов УЕФА?
- Ну, «Краснодар» ведь тоже участвует в этом деле: хоть два последних матча «быки» и проиграли, зато два первых выиграли. Надеюсь, «Краснодар» тоже пройдёт дальше и будет участвовать в плей-офф.
 
- В сентябре «Зенит» забивал по 4-5 мячей за матч и стал самой забивающей командой Европы, а сейчас отличается в каждой встрече максимум по 1-2 раза. Это спад?
- Пока «Зенит» с новым тренером не показывает стабильной и целостной игры, у него бывают перепады: то лучше играет, то хуже. Питерский клуб лихорадит из-за травм, вратарских ошибок, ухода игроков прошлым летом. Луческу, не так давно работающий в команде, перестраивает её в плане комбинационной игры, но, как мы видим, не всегда ему это удаётся. Надеюсь, что дальше у «Зенита» всё будет улучшаться.
 
- Влияет ли на «Зенит» плотный игровой график?
- Это всегда влияет, хотя про «Зенит» нельзя уже так говорить. Питерцы не в первый раз выступают в таком графике, в клубе много игроков из сборных, то есть для них это привычное дело. Это участь тех, кто хочет быть вверху таблицы и участвовать в еврокубках, поэтому здесь жаловаться нельзя, надо принимать такую ситуацию. Такой график у многих клубов, но все они продолжают играть, и «Зенит» в том числе.
 
- В следующем туре премьер-лиги «Зенит» отправляется в Грозный. Учитывая подъём «Терека», ничья в этой встрече может расцениваться питерцами как хороший результат?
- Если «Зенит» хочет выиграть чемпионат, то должен рассчитывать на победу в этой встрече. Но в Грозном играть непросто, плюс «Терек» подобрался к лидирующей группе. Результат этого матча сложно предсказать.
 
- Стоит ли верить тому, что «Урал» и «Терек» в прошлом туре сыграли «странный» матч?
- Я не могу прокомментировать это. У меня нет информации.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2016 в 17:14

шрифт вырви глаз

http://i85.fastpic.ru/big/2016/1104/fc/25898cd1018473e71ee460cb489b43fc.jpg

04 Ноября 2016 в 13:38

Неудачное интервью.

Лишь 2 вопроса и ответа из 7 в некоторой степени соответствуют поставленной цели :

"Бывший полузащитник питерского «Зенита» Александр Горшков поделился своим мнением о положении дел в стане сине-бело-голубых."

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем