Левников: "Зенит" всегда судили московские арбитры"

Матчи санкт-петербургского "Зенита" всегда обслуживали арбитры из Москвы, в этом нет никаких нарушений положения о назначении. Об этом сообщил председатель судейского комитета РФС Николай Левников.

"На матчи немосковских команд назначаются московские арбитры. На матч "Зенита" с московскими командами ни разу не назначался арбитр из Москвы. С точки зрения положения о назначении, никаких нарушений не происходит, а за всю историю "Зенит" всегда судили московские арбитры", - сказал Левников.

"Вообще ни в одной стране, ни в ФИФА, ни в УЕФА не учитывается вопрос, что арбитр из какого-то города является конкурентом какого-то клуба. Судьи не являются болельщиками ни одной из команд и придерживаются только принципа нейтральности. На игру "Зенита" с одной из московских команд не будет назначен московский судья без согласия санкт-петербургского клуба", - добавил собеседник.

 

В воскресенье после матча 10-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Уралом" главный тренер сине-бело-голубых Мирча Луческу заявил, что он не понимает, почему игры его команды часто судят московские арбитры. Из 10 матчей судьи из Москвы и Московской области работали только в пяти встречах "Зенита".

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Октября
16 Октября
13 Октября
12 Октября
03 Октября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем