Воробьёв: "Все голы "Зенита" в матче со "Спартаком" никак не связаны с судейством"

Экс-игрок и главный тренер "Зенита" Николай Воробьёв оценил центральный матч 9-го тура чемпионата России на "Петровском". По его мнению, "Зенит" победил "Спартак" не из-за помощи судей, а благодаря тому, что создал много моментов у ворот гостей, значительно превзойдя красно-белых во втором тайме.

 

- Мне игра понравилась, она оказалась достаточно высокого уровня, - отметил Воробьёв. Команды много двигались, боролись, агрессивно действовали на всех участках поля, и у "Зенита", у "Спартака" была нацеленность на чужие ворота. Интрига сохранялась практически до самого конца. Так что матч на "Петровском" можно оценить очень высоко.

 

Что касается разговоров про судейство, то нужно начать с того, что одна команда забила четыре мяча. Это относительно редкое явление. Все голы "Зенита" никак не связаны с судейством. Первый и последний с абсолютно очевидных пенальти, второй и третий - после хороших комбинаций. Кроме того, "Зенит" создавал и другие моменты. Можно вспомнить выходы один на один Акселя Витселя, который попал в штангу, и Артура Юсупова. Такое количество чистых голевых моментов и забитых мячей говорит о превосходстве "Зенита" над "Спартаком".

 

- Жалобы на судей связаны с тем, что спартаковцы изначально переоценивали свои возможности, а теперь после поражения ищут оправдание?

- Наверное, все люди, связанные со "Спартаком", расстроены, поскольку в первом тайме красно-белые действовали хорошо. Гости выглядели достойно, ни в чем не уступали хозяевам, а в некоторых компонентах даже превосходили. Но во втором тайме был уже довольно большой перевес "Зенита", и, конечно, от этого болельщикам "Спартака" обидно. Думаю, в этой ситуации лучше проанализировать, почему команда пропустила четыре гола и позволяла создавать моменты у своих ворот. Это будет полезнее для усиления игры в будущем.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2016 в 08:58

А он футбол-то смотрел, 4 гол забит после незасчитанного нарушения на Промесе.

04 Октября 2016 в 06:27

Примерно об этом сказал и Каррера на послематчевой пресс конференции. Чем лично у меня вызвал уважение!

03 Октября 2016 в 22:07

Теперь все в стране знают про какой спартаковский дух они твердят. Дух этот стоять будет долго очевидно и портить людям воздух. Вся сущность вылезла наружу. Тренируйтесь лучше кривоногие.

03 Октября 2016 в 21:13

Воробьев что бы ты сказал про судейство если бы кто угодно в нашей стране выиграл у зенита 4-2 с таким судьей-наверно газ Иванову бы отключили до конца жизни

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем