Луческу: "Не понравилась расслабленность при счёте 4:0" эксклюзив

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу подвёл итоги матча с "Рубином" (4:1) на послематчевой пресс-конференции. Слова тренера со стадиона "Петровский" приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Андрей Сергеев.

 

- Что произошло с Акселем Витселем?

- Что с Витселем, мы узнаем только завтра. Раз он не смог играть и попросил замену, значит, там был сильный удар. Он не тот игрок, который может уйти с поля после легкого соприкосновения.

 

- Ожидали ли, что "Рубин" развалится и не сможет оказать достойного сопротивления?

- Я переживал за эту игру, в первую очередь из-за того, что мы вернулись из Израиля в 7 часов утра и всю ночь не спали. Переживал за то, восстановятся футболисты или нет, плюс смотрел игру "Урала" с "Рубином", там счет не соответствовал тому, что было на поле. Они могли гораздо больше забить. Я проанализировал очень тщательно всю команду, все трансферы, которые были хорошими и квалифицированными. Это не игроки, у которых просто закончились контракты, и их подписали, а на самом деле они купили очень хороших игроков. Тот же Сонг, который играл против нас еще за "Барселону" и "Арсенал", и многие другие футболисты - Самбрано, Санчес, Рочина и многие другие, которые были на поле, тот же Жонатас.

 

Если они сыграли с "Уралом" на энтузиазме, то сегодня, может быть, не все получилось. Я знаю, как создавать новую команду, и, наверное, все же у них не до конца все налажено. Я обратил внимание на установке и на разборе матчей "Рубина", что в составе  с прошлого года остались только 4 россиянина, а все остальные - новые игроки, с которыми наши ребята не знакомы, и попросил их быть более осторожными и собранными в игре, они это выполнили. Так мы начали игру сегодня, начали очень хорошо, быстро забили, создали много голевых моментов. Знали, что команда побежит отыгрываться, но забили второй гол и уже полностью контролировали всю игру. Соперник, наверное, был деморализован.

 

- Насколько нынешняя  игра команды близка к тому, что вы хотите видеть?

- Есть моменты в игре, которыми я недоволен, это связано с организацией игры, принципами ее ведения. Но в целом я доволен, потому что видно рост команды. Мне было важно передать игрокам, что мы будем играть в атакующий футбол, и они это приняли.  В целом я доволен, как команда растет, но не понравилась сегодня расслабленность при счете 4:0, несобранность и обилие неоправданных потерь, над этим надо работать. Команда высокого уровня, которой является "Зенит", должна играть все 90 минут.

 

- Кто сейчас основной вратарь "Зенита"?

- Я буду очень внимателен ко всем нашим вратарям. Я понимаю, что каждый из нас может допускать ошибки, вратари допускают более важные ошибки, они на последнем рубеже, но когда это череда ошибок, я задумываюсь. Ошибка была раньше, была в Тель-Авиве. Мы еще долго были в шоке, когда пропустили такой нелепый гол, в этом плане есть над чем размышлять.

 

- Болельщики выражают неудовольствие игрой Александра Кокорина. Вы довольны его игрой? В чем причина того, что он постоянно играет?

Реклама


- Я уже говорил и повторяю, у него невероятные качества. Он очень быстрый, агрессивный, играет двумя ногами, хорош вверху. Нужно время для того, чтобы он понял, как лучше использовать все свои качества, а они очень хорошие. Нужно соблюдать и пересматривать многие моменты, нужно знать, когда возвращаться в оборону, когда придержать мяч, чтобы игроки обороны вышли. Для этого нужно время. Нелегко менять старые ментально привычки. Я им доволен на сегодняшний день.

 

- Насколько победа в Израиле позволила команде поддерживать командный дух?

- Любая игра помогает, и эта тоже помогла. Значение победы есть, когда есть победа. Реакция игроков была невероятной. Было бы стыдно уходить с поля после такого проигрыша в Тель-Авиве, плюс два вышедших на поле игрока поменяли ритм матч и разбудили всю команду. Если вспомните, как мы забили первый гол - мы прессинговали вратаря, он выбил мяч в аут после ошибки. Мы оттуда вбросили мяч и забили. Это говорит о том, что команда очень уверенна. Я рад, что футболисты сегодня с первой минуты были настроены на победу. Самое важное - стабилизировать игру команды.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2016 в 09:53

Рубина порят все, посмотрим со спартаком как сыграют...

20 Сентября 2016 в 00:15

1.А по-моему все три гола в Тель-Авиве : два на совести Ладыгина и один

из-за того ,что Кришито играет ЦЗ. Ему явно не хватает роста.

Но сегодня Миша допустил на выходе такой ляп ,что слов нет. А ведь не раз говорилось : ищите вратаря.

2. Какорин. Всем кто его критикует советую попробовать.

Если Вы правша ,то возьмите и напишите страничку левой рукой.

Так и Какорин. Всбю жизнь играл ЦН. А в Зените 4+3+3 его ставят вингером , что требует совершенно других навыков и привычек. Видно ,что ему просто нужно время чтобы обдумать и привыкнуть к новой роли.

Техника при нем. Скорость ,возможно ,самая большая в Зените.Тренер должен,

просто обязан ,ему помочь.

3. Игровая дисциплина хромает. 0:2,0:3 и сегодня то ,что он назвал "расслабленностью". А мне виделась просто беготня без центра.

Еще хорошо ,что их 7 новичков еще не сыграны по отношению к нашим 2 в основе. За счет этого и победили.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем