Бубнов: "В Оренбурге для "Спартака" прозвучал тревожный звоночек перед серией важных матчей"

Эксперт Александр Бубнов подвел итоги 7-го тура российской премьер-лиги, рассказав о ненужной поездке "Локомотива" на "Ласточке", интервью Аленичева про "Спартак", возможной следующей отставке в РФПЛ.

 

— Удивился новости о том, что футболисты "Локомотива" добирались до стадиона на матч с "Уфой" на поезде. Да, пусть проехали всего одну остановку, но это могло игроков отвлечь от подготовки к матчу. Мы часто видим, как футболисты выходят из автобусов в наушниках, сосредоточенные. Лишние звуки им не нужны. А здесь нужно сесть в поезд под пристальным вниманием пассажиров и прессы, потом выйти точно также на своей станции. С точки зрения рекламы нового транспорта "Ласточка" — это и хорошо, но матч "Уфе" команда проиграла.

 

Обычно Юрий Семин не был замечен в таких авантюрах. Почему здесь согласился и отошел от привычного распорядка — вопрос. Хотя, конечно, в неудачной игре поезд не виноват. Команде еще нужно время, чтобы пережить все последние изменения. Но "Уфу" обыгрывать были обязаны.

 

Об интервью Аленичева про "Спартак"

— Конечно, я прочитал его. С чем-то согласен, с чем-то нет. Нынешний "Спартак" можно назвать аленичевским лишь отчасти. Да, он готовил команду летом, подбирал игроков, закладывал физический фундамент. Массимо Каррера появился в команде только после Евро. Но зато итальянец тактически перестроил игру "Спартака", поставив ей активный прессинг и улучшив игру в обороне. Так что все-таки нынешняя команда больше Карреры, чем Аленичева.

 

О победах ЦСКА и "Спартака"

— Не без труда, но лидеры добились своих побед. ЦСКА пришлось помучаться в Самаре (2:1), где гостей спас Игнашевич на стандарте. Победа "Спартака" в Оренбурге выглядит более уверенной по счету (3:1), но хозяева имели куда больше голевых моментов. Где-то выручал Ребров, где-то штанги. Это тревожный звоночек перед серией важных матчей против "Зенита", "Ростова" и ЦСКА, которые состоятся уже совсем скоро. Если команда Карреры без сбоев пройдет этот отрезок, то сможет создать себе приличный отрыв в чемпионате. Учитывая, что всем основным конкурентам еще играть в еврокубках, то борьба за самые высокие места может стать реальной.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
17 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2016 в 01:06

Если пройдут без сбоев то все серьезней можно будет говорить о чемпионстве

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем