Ямбере: "Мне очень интересно попробовать себя в чемпионате России"

 
Новичок махачкалинского "Анжи" Седрик Ямбере, перешедший из французского "Бордо", надеется как можно быстрее адаптироваться в российском чемпионате. Об этом сообщает официальный сайт "Анжи".
 
– Минувший сезон в составе "Бордо" был для вас наиболее успешным?
– Во многом я бы назвал его успешным из-за того, что сыграл больше матчей, чем в предыдущие сезоны. Это были и матчи чемпионата, и игры Лиги Европы. Приобрел в них хороший опыт. Потому что были встречи с сильными соперниками. Например, в Лиге Европы мы играли с "Ливерпулем". Кстати, и с казанским "Рубином" тоже.
 
– Вас не удивило предложение из России, из "Анжи"?
– Да, я был немного удивлен. Но мне очень интересно попробовать себя в новом чемпионате, открыть для себя другой клуб помимо "Бордо". Надеюсь, что смогу помочь своим выступлением "Анжи". Я, конечно, кое-что слышал о моем новом клубе до подписания контракта.
 
Главным образом благодаря громким трансферам "Анжи". Знаю, что клуб последние годы испытывал некоторые проблемы в плане результатов. Формируется хорошая команда, и, будем надеяться, в предстоящем сезоне мы добьемся успеха.
 
– Россия – новая для вся страна, РФПЛ – новый турнир. Как думаете, много ли времени понадобится на адаптацию? И в каком еще чемпионате хотели бы поиграть?
– Я постараюсь поскорее адаптироваться, несмотря на то, что это действительно мой первый зарубежный опыт и уехал я из привычных мест не куда-то недалеко, а в Россию как-никак. Постараюсь и язык выучить, думаю, мне в этом помогут.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем