Игроки "Уфы" ждут возвращения Колыванова

"Уфа" повторила прошлогодний подвиг — как и весной 2015-го, за несколько туров до финиша многие считали башкирскую команду главным претендентом на вылет, а она ударной концовкой утерла нос всем скептикам. Капитан "Уфы" Азамат Засеев пропустил большую часть этого сезона из-за перелома ноги, но остается одним из самых опытных и авторитетных игроков команды.

 

— После 29-го тура "Уфа" опустилась в зону вылета, но в итоге сохранила путевку в премьер-лигу, избежав, как и в год назад, даже стыковых матчей. Как ваша команда восприняла этот результат?

— Подумали, что чудеса в футболе иногда случаются. Но это чудо, я считаю, мы полностью заслужили. Знаю, что многие специалисты оценивали наши шансы скептически. Нам очень помог опыт борьбы за выживание в прошлом сезоне, когда с Игорем Колывановым тоже провели последние матчи на максимуме и взяли очки даже там, где этого от нас мало кто ожидал.

 

— Чем конкретно помог прошлогодний опыт?

— Знали, как надо правильно относиться к ситуации. Когда сохранение места в премьер-лиге под угрозой и тем более опускаешься в зону вылета, это может внести дискомфорт. Но мы думали о том, что, пока последний тур не сыгран, шансы остаются и зацикливаться на месте в таблице нельзя.

 

— Насколько вероятно возвращение в "Уфу" Игоря Колыванова?

— Не ко мне вопрос. Но замечу, что воспоминания о работе с Игорем Владимировичем остались только положительные. Мы вместе с ним прошли большой путь — сначала закрепились в ФНЛ, потом вышли в премьер-лигу, закрепились там. И у меня, и у многих ребят сохранились отличные отношения с Колывановым. Как и у генерального директора "Уфы" Шамиля Газизова.

 

— Колыванов пока свободен. Как воспримите, если его снова позовут в "Уфу"?

— Подчеркну, это дело руководителей клуба. А если они снова решат пригласить Игоря Владимировича, то многие ребята будут рады. И я в том числе.
 

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем