Лахтер: "В "Лахти" довольны дебютом Соловьёва"

Полузащитник "Лахти" Иван Соловьев в дебютном матче в чемпионате Финляндии против "Интера" (1:1) отметился голевой передачей спустя три минуты после появления на поле. Агент футболиста Денис Лахтер прокомментировал игру 23-летнего российского хавбека, права на которого принадлежат "Зениту". Напомним, что "Лахти" взял Соловьева в аренду до 30 июня, в эти же сроки у него истекает и контракт с сине-бело-голубыми.

 

– Как оцените дебют вашего клиента за "Лахти"?

– К сожалению, не удалось посмотреть трансляцию матча, все-таки чемпионат Финляндии нигде толком не показывают. Но после игры поговорил с людьми, кто был на матче, пообщался со спортивным директором клуба. Все они остались довольны дебютом Ивана. Он очень сильно вошел в игру, спустя три минуты отдал голевую передачу. "Интер" посильнее, чем "Лахти", поэтому результат в команде считают положительным.

 

– По сути, Соловьев вышел на поле с чистого листа?

– Ваня начал неплохо, у него хорошее настроение. Он провел буквально пару тренировок с командой, еще не успел понять, в какой футбол играет команда. Надеюсь, своей игрой он дал пищу для размышления тренерскому штабу.

 

– Аренда рассчитана до конца июня. О будущем задумываться пока рано?

– "Лахти" был очень удобным вариантом по всем параметрам. До города от Санкт-Петербурга всего два с половиной часа на поезде, три остановки. Клуб взял футболиста в кратковременную аренду, окончание которой совпадает с завершением контракта с "Зенитом". Соловьеву 23 года, он вышел за рамки игрока, за которого необходимо платить компенсацию за подготовку. Летом он станет свободным агентом и сможет перейти в любой клуб без каких-либо финансовых притязаний со стороны "Зенита". Сейчас же Ивану необходимо максимально быстро адаптироваться к финскому футболу, набирать рейтинг, чтобы в будущем найти себе команду.

 

– Доволен ли сам футболистами условиями в клубе?

– Все его встретили радушно. Город небольшой, всего 20 тысяч населения, находится вдали от мегаполисов. Это как раз то, что нужно, ничего не будет отвлекать от футбола. Ивана поселили в самом центре Лахти, база всего в шести минутах ходьбы. У него хорошее впечатление от команды, города. Он рвется в бой.

 

– Какие-то другие варианты были?

– Не совсем корректно говорить об этом как по отношению к Ивану, так и к "Зениту" с "Лахти". Варианты были, но на сегодня он игрок финского клуба.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем