Минько: "Жалко расставаться с Думбия" эксклюзив

Экс-футболист ЦСКА и тренер молодёжной команды армейцев Валерий Минько поделился впечатлением об итогах трансферного окна и последними изменениями в составе московского клуба.

 

"В ЦСКА за трансферное окно и нападающего нашли, и полузащитника. Широков – человек с большим опытом, плюс капитан сборной. Ему есть к чему стремиться – он хочет отправиться на чемпионат Европы в составе сборной России, так что у него и мотивация будет. Мастерство и мотивация – всё при нём.

 

Обновление состава и привлечение молодёжи – это компетенция тренерского штаба первой команды. Если, допустим, молодой футболист будет на голову сильнее опытного, то почему тренер его не поставит? Конечно поставит! То есть если на данный момент более опытные ребята сильнее молодых, то тренер, само собой, будет ставить более опытных. Шансы пробиться в основной состав есть у всех.

 

Страндберг стал на год старше и взрослее. Сезон начнётся, и посмотрим, будем от этого отталкиваться. Но опять-таки, если игрока вернули, значит в человека снова что-то разглядели, на него возлагают надежды какие-то.

 

Повлияет ли уход Думбии на результаты ЦСКА – покажет сезон. Конечно, с таким опытным игроком с таким голевым чутьём жалко расставаться. Но тут уже всё зависело не только от ЦСКА, но и от "Ромы".

 

Как армеец, надеюсь на то, что ЦСКА сможет удержаться на первом месте в турнирной таблице. Желаю ребятам удачи: и тренерскому штабу, и игрокам», – сказал Минько в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Алиной Матинян.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем