Олег Шигаев о приобретениях ЦСКА, "Локомотива" и остальных российских клубов эксклюзив

Российские клубы продолжают активную игру на трансферном рынке. Самые свежие и, пожалуй, ключевые переходы на текущий момент главному редактору портала "Евро-Футбол.Ру" Константину Евграфову прокомментировал представитель Prof-Sport Company Олег Шигаев.

 

- Мельгарехо наконец-то перешел в "Спартак". Стоило ли красно-белым там долго гонятся за ним? И на какой позиции вы его видите: левым инсайдом или конкурентом Зе Луиша в центре атаки?

- Мельгарехо - универсальный футболист. В "Бенфике" и левого защитника играл. И приходил к Кучуку им же, но со временем поняли, что в атаке он куда более эффективен. Если надо, то и в защите сыграет, повторюсь. Не конкурент Зе Луиша, как мне кажется, Дмитрий Анатольевич будет его использовать и в нападении, и слева - при случае.

 

- "Ростов" удивил подписанием Ерохиным. Почему игрок, проявивший себя ярко, предпочёл донской клуб, а не перебрался в топ-команду страны? 

- Знаю, что летом  пристально следил за ним "Локомотив". Как складывалось? Сказать не могу. Лидер "Урала". Почему "Ростов"? Команда, как ни странно это звучит, борется за чемпионство, за еврокубки. Главный фактор, не секрет, - это Бердыев. Хороший вариант для футболиста.

 

- Считаете ли, что это заявка "Ростова" на борьбу за чемпионство?

- Иначе и быть не может. Ростовчане будут бороться до последнего, и их менеджмент в трансферное окно это подтверждает. 

 

- Иранские СМИ сватали много своих игроков в "Терек". В итоге в Грозный перебрался Милад Мохаммади. Это усиление для "Терека", или скорее удачная игра агента?

- Трудно сказать как иранец оказался в "Тереке". Как себя проявит. А так, давайте вернёмся в прошлое зимнее межсезонье. Пришел Мбай. Футболист, никогда прежде не игравший на серьёзном уровне, а сейчас один из лидеров. Рамзана Ахматовича уже разорил (смеётся). Сколько раз уже машины ему дарили? Вот и тут также. Выводы делать рано. Давайте насчёт подойдёт не подойдёт поговорим позже.

 

- "Кубань" подписала очередного защитника Георгия Зотова. Ранее решил Аподи, Сантана, есть внутренние резервы. Не слишком ли много внимания Кубань уделяет защите?

- Могу спрогнозировать, что приобретения будут и еще. Зотова очень хорошо знает Сергей Ташуев, все его возможности, на что он способен. Работали вместе в Белгороде, Донецке, Махачкале. Он хорошо себя зарекомендовал в прошлом сезоне в ФНЛ. В "Анжи" в этом сезоне на него особо и не рассчитывали. Моё мнение - от этого выиграли все стороны. "Кубани" он поможет. 

 

- Оланаре, по всей видимости, продолжит карьеру в ЦСКА. Достойная замена Думбия?

- Да, менеджмент ЦСКА сработал. Все в Китай, а этот из Китая (смеётся). На мой скромный взгляд - достойная замена. То, что любят армейцы.

 

- На ваш взгляд, могут ли Широков и Ерёменко вместе играть, или один из них окажется на скамейке?

- Сомневаюсь, что оба они уживутся. Всегда хотел увидеть их обоих в одной команде. Оба игроки одного плана и ставить их вместе - большие жертвы. Но тренеру виднее, может и увидим в каких-нибудь играх их в одном составе. Но повторюсь, я в этом сомневаюсь.

 

- В "Локомотив" сватали Даббура и Муканджо. Это тот тип нападающего, который нужен железнодорожникам? 

- Тот или не тот тип - ответ у Черевченко и руководства железнодорожников. Значит тот, раз их связывают с ними. Дыма без огня на бывает. И тот, и другой - хорошая замена Ниассе. Другой вопрос Даббуру - 23, а Муканджо - 27. В стратегическом плане первый может еще вырасти, прибавить, подняться на уровень выше, как сделал это как раз Ниассе, то второй готовый и состоявшийся футболист.

 

- Игнатьев на этот раз сможет в "Локомотиве" стать одним из лидеров?

- Кто-то скажет что два раза в одну реку не входят, но я отвечу - это совсем другой Игнатьев, нежели был в момент первого прихода в "Локо". Сейчас он заметно прибавил, окреп. Если раньше был не совсем стабилен, то сейчас этого уже нет. Не удивлюсь, если он окажется со сборной во Франции. От этого трансфера выиграли все стороны.

 

- Вы отмечали селекцию "Рубина", говоря о потенциале Цакташа и Бергстрема. Как в эту картину вписывается переход Пилявского из "Зари"?

- Это центральный защитник, довольно высокого уровня. Игрок сборной и лидер "Зари". "Рубин" он усилит, всё-таки готовый защитник, не на перспективу, ему 28 лет.

 

- Каленкович, видимо, продолжит карьеру в "Крыльях Советов". Его стоит ждать в основе?

- Слежу за Виталием давно и довольно пристально, его игра мне нравится. Но куда расти и над чем прибавлять есть. Я думаю он поборется за место в основе и "Крылья" на него рассчитывают. Поверьте, а потенциал у него для этого есть!

 

- Что ждать от Мищенко в "Амкаре"?

- Олег мне очень нравится как футболист. Не надо забывать и про его универсализм. Он может сыграть и в центре, и справа, и в нападении. Прошёл сбор, понравился, свободный. Интересное усиление для пермяков.

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем