Гонтарь: "Ждём и надеемся, что когда-то Погребняка и Кокорина прорвёт"

Тренер "Динамо" Николай Гонтарь поделился ожиданиями от матча со "Спартаком" в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Сегодня в стартовом составе "Динамо" 11 россиян. Я уверен, что для болельщиков событие особое. А для тренерского штаба как, вы предпочли, чтобы легионеры были здоровы и смогли сыграть, или 11 россиян для вас такая действительно особая история?

- Ничего особого в этом нет, просто любой тренер предпочел бы, чтобы у него все игроки в команде были здоровы, но, к сожалению, жизнь она так расставляет свои акценты, что вчера игрок еще мог себя проявить в матче, а сегодня уже не может. Приболел Ионов. И поэтому на сегодняшний день в игре участвуют те, кто готовился, и те, кто на наш взгляд имеет лучшие показатели. Поэтому так получилось, что 11 россиян. У нас вообще не так много иностранцев, поэтому ничего особенного нет приятного или неприятного. Это состав, который мы посчитали нужным и оптимальным на данную игру.

 

- Динамовцы забили один гол в последних пяти матчах, с пенальти в Перми. Но при этом моменты создавали в достаточном количестве. Внутри команды как-то обсуждается вопрос реализации?

- Естественно. Эта проблема существует, она есть. Создаются моменты, но, к сожалению, не реализуются. Понимаете, каждый нереализованный момент, это дополнительная психологическая нагрузка. Не совсем, конечно, это хорошо для коллектива, но тем не менее, над ударами работаем, над завершением работаем. Тем более, что ребята у нас опытные и квалифицированные. Нужно, наверное, как для любого нападающего попробовать забить, забить, и должно пойти. Павел Погребняк довольно квалифицированный нападающий, я уже не говорю о Саше Кокорине. Мы ждем и надеемся, что когда-то их прорвет все-таки. Дай бог, чтобы это было раньше.

 

- Павел Погребняк как раз воспитанник московского "Спартака", и мы от многих тренеров российских клубов слышим, что на такие игры ребята настраиваются особенно. Вот в действиях Павла Погребняка в эти дни действительно наблюдалась какая-то гиперактивность?

- Я не думаю. Скорее всего, то, что вы сказали, относится к молодым игрокам. Павел опытный, он давно играл в "Спартаке" и поиграл уже в других командах. Он выходит и постоянно будет делать свое дело. А то, что есть дерби - это дерби, мы понимаем. А Павел будет играть, как он может, вот и все.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Динамо" - "Спартак" можно в текстовой трансляции.

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
21 Октября
19 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2015 в 16:47

Хорошо, исли бы прорвало не в транспорте и не на штаны.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем