Жиров: "Катастрофически не везёт! Мяч просто не идет в ворота"

Защитник "Анжи" Александр Жиров прокомментировал ничью своего клуба в очередном туре РФПЛ. Махачкалинцы дома разошлись миром с "Уфой" 1:1.

– Мы, в принципе, играли хорошо. Даже нельзя сказать, что у наших ворот какие-то моменты были. В первом тайме два "стандарта", да и те неопасные. И вдруг этот обидный гол в наши ворота. После него, конечно, пришлось прикладывать больше усилий, чтобы забить. Мы сравняли счет, но времени на что-то еще оставалось очень мало.

Нам надо было использовать свои моменты в первом тайме и до пропущенного гола. Катастрофически не везёт! Мяч просто не идет в ворота.

Мы старались сегодня играть в комбинационный футбол. Но было и много длинных передач. Потому что старались свести к минимуму потери в середине поля.

– В выигранных матчах – со "Спартаком", с "Соколом" в Кубке – "Анжи" имел не так много моментов, реализовал почти все. Зато в других имел множество, но в итоге либо ничьи, либо поражения. Обращали внимание на эту тенденцию?
– Наверное, дело в психологии. Есть страх ошибиться, пропустить гол. Нам надо перебороть это и почувствовать уверенность. Потому что мы можем играть. Мы выиграли у "Спартака", мы выиграли у "Сокола", мы можем выигрывать, у нас хорошая команда. Просто надо переступить психологический барьер.

– Ваш товарищ по команде Сергей Песьяков признался, что ждал большего от "Уфы". А ваше мнение о сопернике?
– Я бы не сказал, что было легко. Просто мы поймали свою игру, поэтому у нас было очень много подходов к воротам соперника. "Уфа" тоже пыталась атаковать, но мы предотвращали ее попытки, гасили их в зародыше. В этом плане мы сегодня хорошо сработали.

А так, "Уфа" – хорошая команда. Я пока не видел ни одной слабой команды в Премьер-Лиге. Но при этом со всеми можно играть и выигрывать.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем