"Зенит" принимает "Краснодар", "Рубин" попытается забить "Кубани"

В субботу состоятся два матча 5-го тура чемпионата России, и обе игры будут крайне любопытными.

 

Сначала "Зенит" примет "Краснодар", и если бы это был прошлогодний "Краснодар", то можно было бы ожидать, что именно в этой встрече "сине-бело-голубые" впервые потеряют очки в этом сезоне. Однако "быки" пока никак не разгонятся, и после четырех туров у них в активе всего лишь одна победа и два забитых мяча. Впрочем, потенциал у команды, конечно, огромный, и питерцам нужно держать ухо востро, к тому же первая потеря очков все равно когда-нибудь случится.

 

Во второй игре дня вторая краснодарская команда "Кубань" примет страдающий "Рубин". Краснодарцы Дмитрия Хохлова также пока не особо блистают и только проходят путь становления, и набрали лишь три балла благодаря трем ничейным результатам. Однако для "Рубина" и три очка в сегодняшних реалиях – роскошь. Подопечные Билялетдинова по какому-то чудовищному заговору не набрали пока ни одного очка и даже не забили ни одна мяча, хотя на пару голов уже точно наиграли. Возможно, именно в субботу казанцам удастся расколдовать ворота соперника.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
16:30 "Зенит" - "Краснодар" НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс
21:30 "Кубань" - "Рубин" НТВ+ Наш футбол
 
Зенит – Краснодар

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж).

"Краснодар" пока не тот, что в прошлом сезоне, и после дерби с "Кубанью" в минувшем туре (1:1) Сергей Галицкий даже извинился перед всеми за "очередную безобразную" игру своей команд. У "горожан" действительно пока что огромные проблемы с организацией игры в атаке, и если по именам исполнители остались теми же, кроме одного, то ансамбль из них пока не складывается. Отсутствие Широкова компенсировать пока никем не удаётся, так что ничью в дерби понедельника (1:1), которую удалось добыть на последних минутах, можно счесть за приемлемый результат. "Ростову" забить не удалось, "Спартаку" – не удалось, да и победный гол в игре с "Амкаром" получился во многом случайным. Безусловно, сегодняшнему "Краснодару" придется сложно в Санкт-Петербурге в матче с одним из лидеров, который очков ещё не терял.

Питерцы были близки к потере баллов в последней игре с "Уфой", однако Данни забил третий мяч в третьей игре подряд после выхода на замену, и в тот день этот гол принес команде три балла. До уфимцев были обыграны "Терек", "Урал" и "Динамо". Естественно, что команда Виллаш-Боаш не желает прерывать победную серию, к тому же есть сразу три команды, которые могут воспользоваться осечкой питерцев и подвинуть их в табели о рангах. В начале сезона это, по большому счету, ни о чем не говорит, но "Зенит" из тех команд, которые всегда и во всем хотят быть первыми. К тому же краснодарцы в любом своё состоянии – соперник теперь из когорты сильнейших, победа в матче с которым вдвойне ценна и почетна.





В прошлом сезоне питерцы победили у себя дома "быков" со счётом 4:0. У "горожан" вообще неприятные воспоминания от визитов на "Петровский", ведь на нем они провели 4 поединка и проиграли с общим счетом 14:1. Да и в статистике былых встреч с "сине-бело--голубыми" у краснодарцев нет пока ни одной победы: 6 успехов на счету питерцев при 2 ничейных результатах. Оба наставника в субботу имеют возможность не менять стартовые составы по сравнению с предыдущими матчами, ведь новых потерь не прибавилось. У питерцев в лазарете Малафеев, у краснодарцев продолжает восстановление Жоазиньо.

 

"Зенит" "Краснодар"
Малафеев (травма) Жоазиньо (травма)
 
Кубань - Рубин

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 21-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Костевич (Курск).

 

"Рубин" совсем расклеился и неделю назад безвольно проиграл на своём поле "Ростову" со счётом 3:0. Команда пробилась в следующий раунд Лиги Европы в соперничестве со "Штурмом", здорово играла со "Спартаком", но стабильность – это не про сегодняшних казанцев, и поединки против ЦСКА, "Амкара" и ростовчан команда провалила. Более того, сыграно уже четыре тура и восемь футбольных таймов, однако казанцы так пока и не могут открыть счёт своим мячам в чемпионате России. Это, конечно, психологически очень сильно давит, и только сильнее загоняет команду в яму, из которой всё сложнее выбираться. Ринат Билялетдинов уже заявил, что знает некоторые способы встряски команды и не исключил самый радикальный, однако хочется верить, что до этого всё же не дойдёт. Казанцы здорово провели вторую половину прошлого сезона, но пока команде откровенно не везет.

Реклама






"Кубань" также не блещет, но с этим коллективом ситуация другая. В межсезонье поменялся костяк команды, и ставка была сделана на нового наставника – молодого тренера Дмитрия Хохлова. Естественно, что этой командой необходимо время, чтобы каждый мог освоиться на своём месте и почувствовать свой вклад в общее дело. Начали кубанцы совсем плохо с домашнего поражения от "Урала", однако затем идут по нарастающей и в последнем туре едва не обыграли "Краснодар" (1:1). Но всё-таки не обыграли, и три последних поединка кубанцев завершились с одинаковым счётом, которые подарили команде три балла и тринадцатое место в турнирной таблице. Впрочем, это как раз тот случай, когда хочется сказать, что лиха беда начало.

В предыдущие годы команды играли друг с другом с переменным успехом, но матчи зачастую получались упорными и малорезультативными. Больше двух мячей за матч было забито в сентябре прошлого года, а до этого – в 2009-м году. При этом в самом последнем очном поединке успех праздновали казанцы, что им не повредило бы сейчас. Всего статистика говорит о 7 победах "Рубина" при 4 ничьих и 5 поражениях. В субботней встрече хозяевам предстоит обойтись без Каборе, а за гостей не сыграет Ливая.

 


"Кубань" "Рубин"
Каборе (травма) Ливая (травма)

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Градобоев Евгений




   Делайте ставки на    1 X 2
21:30 15.08.2015 Кубань - Рубин 2.18 3.4 3.74
👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2015 в 10:48

надеюсь на футбол без ничьих

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем