Мейтин: "Дадим правовую оценку действиям и болельщиков ЦСКА, и фанов "Анжи"

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин рассказал, как идёт расследование инцидента во время матча ЦСКА – "Анжи", когда фанаты "армейцев" оскорбляли по национальному признаку команду и болельщиков гостей.

– Мы просматриваем массу материалов. Самую активную работу по выявлению нарушителей проводит центральный аппарат МВД. Думаю, результаты обязательно будут, – сказал Мейтин.

– То есть, на данный момент у вас нет информации, удалось ли идентифицировать болельщиков ЦСКА?

– Я уже говорил, что гораздо легче это было бы это сделать, если бы у нас в полной мере работала система идентификации. Тогда бы мы знали человека в лицо и по фамилии.

– На ваш взгляд, шансы, что кого-то выявят и задержат, всё-таки не велики?

– На мой взгляд, шансы есть.

– А как можно выявить зачинщика, когда оскорбительные лозунги выкрикивает вся трибуна?

– Для этого мы и ведем работу. РФПЛ – это же не орган следствия или дознания. У нас нет таких средств, как у органов внутренних дел.

– На ваш взгляд, вердикт КДК – закрыть фанатские сектора – действенная мера?

– Наверное, на 100 процентов эта мера не может предотвратить от повторения подобных инцидентов. Но, нужно понимать, что такое наказание применяется и за рубежом. Так что, это общая практика. Считаю, определённый профилактический эффект она имеет.

– Болельщики ЦСКА дали понять, что фанаты "Анжи" сами спровоцировали их на такое поведение на трибунах своими действиями ещё до игры…

– Безусловно, мы не рассматриваем этот вопрос однобоко. Учитываем и действия другой стороны, которой дадим правовую оценку.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем