Финал Кубка Содружества могут показать по ТВ

Каналы ВГТРК не планируют показывать Кубок Содружества, который пройдет в Петербурге с 16 по 25 января. Об этом рассказал заместитель главного редактора спортивных телеканалов ВГТРК Дмитрий Анисимов. Впрочем, сборная России еще может попасть в "ящик", если выйдет в финал турнира.

 

- В этом случае Министерство спорта наверняка попросит показать решающий матч на "России-2", - отметил Анисимов. - У ВГТРК нет своей техники в Петербурге, поэтому придется кого-то нанимать и платить деньги, чтобы провести трансляцию. А вот групповой турнир и остальные игры плей-офф мы уже несколько лет не показываем.

 

- Наверное, сложно менять сетку в последний день?

- Еще сложнее запланировать финал, а Россия туда не попадет. И что потом показывать?

 

- Почему вам не интересен Кубок Содружества? Слабый состав участников?

- Когда Кубок Содружества только начинался, он был интересен. Потом на него стали приезжать вторые составы команд. Интерес к турниру совсем угас. И возродить его очень сложно. После финала "Спартак" - "Динамо" (Киев), который все смотрели, больше ничего достойного на Кубке Содружества не происходило. Турнир уже несколько лет не показывают, и никто из болельщиков об этом не вспоминает.

 

Возможно, болельщиков устраивает, что все матчи турнира можно будет увидеть в интернете. Картинка из СКК "Петербургский" будет доступна на официальном сайте Кубка Содружества. Правда всего с одной камеры и без сопровождения комментаторов.

 

Обычная телевизионная трансляция возможна только при соблюдении двух условий: успешном выступлении команды Николая Писарева и просьбы от ведомства Виталия Мутко.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Января 2015 в 22:50

извиняюсь спросить, а это ещё кому нибудь интересно?

14 Января 2015 в 10:17

Представь себе, да =)) К примеру, на финале только что завершившегося Мемориала Гранаткина (для игроков не старше 18 лет), проходившего в том же СКК, присутствовало 7500 зрителей - побольше, чем на некоторых матчах РФПЛ =)) Это при том, что можно было посмотреть, не выходя из дома, через интернет =))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем