Жоаозиньо: "Твёрдо намерен получить паспорт гражданина России"

Бразильский полузащитник "Краснодара" Жоаозиньо намерен получить российское гражданство вне зависимости от того, получит или нет приглашение в сборную страны по футболу. Об этом Жоаозиньо рассказал в беседе с корреспондентом ТАСС.

 

В конце декабря 26-летний Жоаозиньо заявил, что готов получить российское гражданство, если его пригласят выступать за сборную страны.

 

"За эти годы Россия для меня стала вторым домом, здесь я встретил добрых отзывчивых и душевных людей, - сказал Жоаозиньо. - И вне зависимости от того, поступит мне приглашение в сборную или нет, я твердо намерен получить паспорт гражданина России".

 

По словам Жоаозиньо, в свое время он мог получить болгарский паспорт и выступать за сборную этой страны: "Когда я играл в Болгарии, была возможность получить паспорт этой страны. Но уже более пяти лет назад агент предложил мне продолжить карьеру в "Краснодаре", и я уехал из Болгарии. Так что этот вопрос отпал сам собой. Вопрос выступления за сборную России мы обсудили с агентом. Я очень этого хочу, и получение российского гражданства для меня большая честь".

 

По словам игрока, в случае его приглашения в сборную России между ним и партнерами не будет стоять языкового барьера: "Сначала я овладел болгарским, после чего выучить русский было уже легче. Ведь это родственные языки. Вообще, оба дались мне легко".

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Января 2015 в 01:28

Ари очень большой вопрос (хотя нап-норм), но Жоазиньо моложе и в принципе ярко выступает в течение нескольких сезонов...и характер - норм. Почему бы нет?

осталось 3 годика...

08 Января 2015 в 00:37

неплохо бы подписать и посмотреть на его игру в сборной, а то напы у росси только одни овощи

07 Января 2015 в 21:36

Правильно подметил один персонаж как раз под призыв в армию и тут его цдка спасет и призовет в свои ряды косить от армии и будет он лейтенантом.

07 Января 2015 в 21:32

Не надо следовать примеру немцев или португалов, у которых в сборных одни поляки да бразилы. Патриотизм превыше всего! РУССКИЕ, ВПЕРЁД!!! Русь (С)

07 Января 2015 в 21:31

Как раз под весенний призыв получит паспорт)))

07 Января 2015 в 20:57

Мутко тебе поможет

07 Января 2015 в 20:49

ну и хорошо будет же для Краснодара,а вот вызовят ли в сборную,это большой вопрос,ибо нытики в стане сборной не позволят этому быть)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем