Мельников: "Матч с "Краснодаром" станет проверкой боеготовности "Зенита"

Чемпион СССР по футболу 1984-го года Вячеслав Мельников поделился ожиданиями от поединка команды с "Краснодаром". 

— "Краснодар" показывает хорошую, сбалансированную игру и в обороне, и в атаке. В команде неплохой подбор исполнителей, которые показывают хороший футбол и позволили команде набрать достаточно много очков. Может быть, подопечные Кононова не очень удачно выступили в Лиге Европы, но в чемпионате России они выступают достаточно стабильно. Эта команда и сама играет в футбол, и даёт играть сопернику.

Считаю, что на данный момент то место, которое "Краснодар" занимает в чемпионате, абсолютно закономерно. Пока соперники теряют очки, краснодарцы их набирают, поэтому говорить о случайности их нынешнего третьего места я бы не стал. В последние годы "быки" довольно стабильно играли, хоть и не забирались в таблице так высоко. Они были добротными середняками. Думаю, что нынешний успех — это во многом результат деятельности президента команды Сергея Галицкого, той футбольной инфраструктуры, которую он создал.

В "Краснодаре" довольно ровная команда, нельзя сказать, что у них кто-то является звёздным игроком. Да, в атаке есть Ари — ловкий, техничный, нацеленный на ворота нападающий. Может взять на себя игру Вандерсон, Жоаозиньо. В центре обороны есть легионеры, которые, может быть не очень скоростные, но зато довольно опытные, высокие, хорошо действуют при игре в воздухе. Возможно, стоит обратить внимание на нашего воспитанника Сергея Петрова, который закрепился в основном составе.

Матч с "Краснодаром" — не последняя игра сезона для "Зенита". Питерской команде ещё предстоит важный поединок с "Монако". Нельзя сказать, что встреча на "Петровском" будет репетицией выездной игры в Лиге чемпионов. Скорее, этот матч станет хорошей проверкой боеспособности. Для главного же тренера это будет возможность проверить, что называется, ближайший резерв, например, Андрея Аршавина. То, что это последний домашний матч года, вряд ли как-то негативно скажется на игроках. Наоборот, у всех питерских футболистов будет желание закончить этот год на мажорной ноте, тем более перед родными болельщиками.

В последнее время дважды посмотрел матчи "Монако" и команда произвела какое-то удручающее впечатление. То ли они устали, то ли ещё что-то, но смотрелись "монегаски" в тех матчах неубедительно и безынициативно. У "Зенита" всё-таки подбор игроков более классный, и, как мне показалось по этим двум играм, у нашей команды вполне реальные шансы одержать победу. Но только при условии, что она сыграет в свою игру.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем